Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



Создать новую тему
 - Свернуть нити
Пометить прочитанным
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Архив | Избранное | Мое | Новое | | |  
Форум Диалог с администрацией проекта
Можно ли добавить тему про ИИ в форум?, !*! Джон Титор, 29-Апр-26, 11:46  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
  • Надеюсь, этого не будет и будет взят пример с yt-dlp , !*! Аноним (1), 16:03 , 29-Апр-26 (1)
    Надеюсь, этого не будет и будет взят пример с yt-dlp.
    сообщить модератору +/ответить
  • В разделе Программирование есть секция Машинное обучение, AI Дополнительно до, !*! Maxim Chirkov (ok), 20:08 , 29-Апр-26 (2)
    В разделе Программирование есть секция "Машинное обучение, AI". Дополнительно добавил ссылку AI на основную страницу форума.
    сообщить модератору +/ответить
    • Скрыто модератором, !*! Джон Титор (ok), 12:09 , 16-Июн-26 (3) [---]
      > В разделе Программирование есть секция "Машинное обучение, AI". Дополнительно добавил
      > ссылку AI на основную страницу форума.

      Вы не могли бы удалить мой аккаунт и все мои сообщения? Я не знаю с кем вы сотрудничаете или взломали ли вас или взломали ли меня, но так получается что ради моей безопасности я прошу удалить мои сообщения. Абсолютно все.
      Дело вот в чем. Есть неизвестные люди которым не нравится то что я пишу. Сначала они названивают, потом начинаются банковские проблемы или кого-то внезапно из родственников грабят или попадают в неприятную ситуацию. А если продолжать - начинают умирать. Мне не известно кто это такие и почему такими запугиваниями занимаются, но у меня нет никаких возможностей что-то этим людям противопоставить. Поэтому войдите пожалуйста в мое положение и удалите аккаунт вместе с комментариями. Мне очень жаль что я живу в такой цифровой тюрьме.

      сообщить модератору +/ответить
Кодировка текста в RSS сломана, !*! Аноним, 20-Июн-26, 18:31  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
мессенджер max, !*! Аноним, 04-Авг-25, 19:10  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Предлагаю сделать раздел для обсуждения AI моделей и агентов, !*! torvn77, 31-Май-26, 02:26  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все]
неплохо бы разбанить динамические IP..., !*! Аноним, 11-Май-26, 18:48  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все]
Бооот, !*! Аноним, 03-Май-26, 08:33  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Бот опять зачистил..., !*! Аноним, 02-Май-26, 20:45  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Баги и прочее, !*! Аноним, 25-Апр-26, 04:20  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
  • Ник запоминается без регистрации, достаточно его один раз ввести В форме отправ, !*! Maxim Chirkov (ok), 20:20 , 29-Апр-26 (1)
    > "ОШИБКА: Отсутствуют данные в поле 'Name" - надо дефолтить на Аноним

    Ник запоминается без регистрации, достаточно его один раз ввести. В форме отправки комментария под новостью дефолтится в Анонима и на новой системе время от времени люди забывают его поменять и постят под анонимом вместо своего ника.

    > Кодировка сайта koi8-r в 2026 - как, зачем, почему?

    Koi8-r по историческим причинам, когда создавался сайт unicode ещё не был распространён.
    Зачем менять кодировку? Изменения ради изменений, чтобы загрузить себя лишней работой и после миграции вылавливать грабли из-за того, что где-то что-то не поправил? Браузеры koi8-r отлично поддерживают, emoji и спецсимвлы вставляются, производитительность регулярных выражений и строковых операций выше, потребление памяти меньше. Возникнут проблемы, тогда  буду думать как их решать.

    сообщить модератору +/ответить
ИИ бот позорно фейлит на ровном месте!, !*! Аноним, 30-Апр-26, 13:56  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
нормализация политической обстановки, !*! Аноним, 10-Мрт-25, 18:52  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Раздел 'Сводные' (grab_mix), !*! yrii2121, 20-Авг-17, 18:43  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Бан по IP в теме про OpenWRT и Debian, !*! Джон Титор, 18-Янв-26, 01:18  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
  • Бан на несколько часов осуществляется автоматически после накопления определённо, !*! Maxim Chirkov (ok), 10:36 , 18-Янв-26 (2)
    Бан на несколько часов осуществляется автоматически после накопления определённой статистики и регулярных нарушений с IP-адреса. Насколько я вижу, вы отправляли сообщения через VPN, через который ранее были серьёзные нарушения. IP имел статус "мусорного" и попал под автоблокировку. До этого подсетка этого VPN уже давно находилась в состоянии "мягкой" блокировки, приводившей к сворачиванию текста сообщений.

    Восстановил три удалённых сообщения и поправил логику автобана, чтобы исключить подобные блокировки.

    сообщить модератору +/ответить
Для сообщений данного типа требуется авторизация по картинке, !*! Аноним, 11-Янв-26, 20:07  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
  • Проверил, условия одинаковые, но есть один нюанс - при показе поля учитывался р, !*! Maxim Chirkov (ok), 21:43 , 12-Янв-26 (1)
    > "Для сообщений данного типа требуется авторизация по картинке (см. ниже)"
    > А поля ввода капчи нету!

    Проверил, условия одинаковые, но  есть один нюанс - при показе поля учитывался размер сообщения после нормализации некоторых спецсимолов, а при срабатывании ошибки - до нормализации.

    Размер сообщения с учётом квотинга был около 32 символов? В сообщении были спецсимволы, типа <>?

    После вывода ошибки не было ни поля ввода капчи ни самой картинки с капчей?
    Плагинов с фильтрами в браузере не используется?
    В каком обсуждении был комментарий?

    сообщить модератору +/ответить
Удален комментарий с причиной mat3 BAN!!!!!TrollNum, !*! Аноним10084 и 1008465039, 12-Янв-26, 13:25  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Регистрация на wiki.opennet.ru, !*! Аноним, 31-Дек-25, 16:47  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Начиная примерно с 2025-12-15 много страниц не прогружаются., !*! Вы забыли заполнить поле Name., 17-Дек-25, 12:18  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
нужны новые  категорий на форуме, !*! mission, 15-Дек-25, 15:56  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все]
Участник '***' запретил публикацию ответов для ника 'Аноним', !*! Аноним, 07-Авг-25, 00:55  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
  • я не знаю как эта функциональность работает, но запретить ответы для Анонима э, !*! Аноним (1), 18:45 , 07-Авг-25 (1)
    >> Участник '***' запретил публикацию ответов для ника 'Аноним'
    > Зачем такой функционал существует?

    я не знаю как эта функциональность работает, но запретить ответы для "Анонима" это ОК, вот запрещать для какого-то зареганного юзера - вот тут да, перебор

    если это только для анонов работает, то может рассматривать это как принуждение к регистрации ника


    сообщить модератору +/ответить
  • gt оверквотинг удален Вот для того и нужен функционал, что бы запретить подобн, !*! n00by (ok), 10:39 , 07-Ноя-25 (4) –1
    >[оверквотинг удален]
    > (2) Я бы также понял, если бы участник А мог добавить Б
    > в свой локальный банлист, чтоб не видеть его комменты (примерно как
    > адблок фильтрует рекламу чисто для тебя, а все остальные ее продолжают
    > видеть).
    > Это нормально. Такое практикуется в реддите.
    > Но когда он запрещает отвечать самому себе публично в комментах -- это
    > уже странно. Потому что у участника А появляются некоторые модераторские права:
    > он ограничивает публичную активность другого лица. Участник А постит бред, а
    > участник Б не может ответить ему публично. У сообщества может возникнуть
    > впечатление, что у Б не оказалось _чем_ возразить.

    Вот для того и нужен функционал, что бы запретить подобную лживую софистику лицам, неспособным отвечать за свои слова. Занесение "Аноним" в ЧС не мешает остальным зарегистрироваться и писать ответы.

    > Так зачем такой функционал? Это просто неверно реализованные потребности в пунктах (1)
    > и (2)?

    Здесь нет лички, но Анониму требуется вбросить ложный тезис, что бы хоть на чём-то основывать свои хотелки повышать энтропию.

    сообщить модератору –1 +/ответить
    • gt оверквотинг удален Чувак, спустя полгода у тебя опять обострение , !*! notanon (?), 13:55 , 15-Дек-25 (5)
      >[оверквотинг удален]
      >> он ограничивает публичную активность другого лица. Участник А постит бред, а
      >> участник Б не может ответить ему публично. У сообщества может возникнуть
      >> впечатление, что у Б не оказалось _чем_ возразить.
      > Вот для того и нужен функционал, что бы запретить подобную лживую софистику
      > лицам, неспособным отвечать за свои слова. Занесение "Аноним" в ЧС не
      > мешает остальным зарегистрироваться и писать ответы.
      >> Так зачем такой функционал? Это просто неверно реализованные потребности в пунктах (1)
      >> и (2)?
      > Здесь нет лички, но Анониму требуется вбросить ложный тезис, что бы хоть
      > на чём-то основывать свои хотелки повышать энтропию.

      Чувак, спустя полгода у тебя опять обострение?

      сообщить модератору +/ответить
лайки/дизлайки и их (не)накрутка, !*! комунадототзнает, 25-Ноя-25, 13:54  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Добавить фору про крипту, !*! Аноним, 02-Окт-25, 20:05  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все]
Удалён безобидный коммент, !*! EuPhobos, 10-Авг-25, 12:19  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Удалено обычное сообщение без мата. Причина: mat4 BAN 🤷, !*! Shevchuk, 27-Авг-25, 14:29  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Под хуцпистким предлогом ИИбот зачистил важный пост, !*! abc0728, 29-Июл-25, 11:51  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
  • Сообщение 135 удалено вместе с другими ответами в подветке, начиная с сообщения , !*! Maxim Chirkov (ok), 13:06 , 29-Июл-25 (3)
    Сообщение 135 удалено вместе с другими ответами в подветке, начиная с сообщения 33.

    Но и без этого сообщение 135  было бы удалено, так как там опять пошел занос c "разобличениями" про сатанистов, peлигию, влияние СШA, руccкий миp,  NATО, бaндеpовцев и либеpалов, к тому же ещё мусорный контент с YouTube приплели с теориями заговоров.

    Придерживайтесь технической тематики не заходя в политику и религию, и никто ваши сообщения удалять не будет. Хотите проповедовать  - делайте это в другом месте.

    сообщить модератору +/ответить
удалили коммент, !*! AlGil_O_N_, 18-Июл-25, 21:14  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Rust, !*! Аноним, 18-Июл-25, 10:21  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
  • Можете показать конкретное удалённое сообщение или хотябы ветку в которой оно бы, !*! Maxim Chirkov (ok), 10:33 , 18-Июл-25 (1)
    > Максим, почему фильтрующий бот удаляет вообще все сообщения со словами Rust/Раст?

    Можете показать конкретное удалённое сообщение или хотябы ветку в которой оно было удалено?
    Сообщения про Rust обычно удаляются только если они публикуются не к месту в ветках, не имеющих отношение к Rust, или в них явный троллинг.

    сообщить модератору +/ответить
    • Да, я так и понял, что они удаляются из всех новостей, где не фигурирует ЯП Rust, !*! Аноним (2), 10:55 , 18-Июл-25 (2)
      >> Максим, почему фильтрующий бот удаляет вообще все сообщения со словами Rust/Раст?
      > Можете показать конкретное удалённое сообщение или хотябы ветку в которой оно было
      > удалено?
      > Сообщения про Rust обычно удаляются только если они публикуются не к месту
      > в ветках, не имеющих отношение к Rust, или в них явный
      > троллинг.

      Да, я так и понял, что они удаляются из всех новостей, где не фигурирует ЯП Rust.
      (При этом, к примеру, не удаляется эмоциональное сообщение, не несущее смысловой нагрузки и подобное, сам протестировал только что.)
      Можно прийти к выводу, что к языку Rust при автомодерации проявляется "повышенное внимание", ну то есть это предвзятое отношение.
      При этом корпорации продвигают Rust одновременно по всем направлениям, по которым только могут, он скоро будет, грубо говоря, "везде", они его преподносят, как "ЯП Будущего".
      И, как следствие, учитывая общую ситуацию, при очередных соприкосновениях, не может не происходить ложных удалений, и чем дальше, тем больше сообщений будет удалено абсолютно необоснованно. Что в конечном счёте сделает даже адекватное обсуждение попросту невозможным и часть тем не будет раскрыта в комментариях вовсе.
      Естественно, речь идёт только про адекватные сообщения, несущие качественную смысловую нагрузку, при этом необходимо продолжать удалять весь "троллинг", спам и подобное.
      Поэтому, я предлагаю использовать современную фильтрующую системы, специфически настроенную под тематику ресурса, для автоматической модерации комментариев на базе нейронной сети, и топорная рубка всего подряд ботом будет заменена на "логически осмысленную" модерацию.

      сообщить модератору +/ответить
1) когда прекратится Безпридел в зачистках да ещё под лживыми п, !*! Anonim1, 13-Июл-25, 00:22  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Фантастические боты и где они обитают, !*! Аноним, 09-Июл-25, 19:26  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
  • Это внутрениие кодовые названия сработавших групп правил Бот обучен на коллекции, !*! Maxim Chirkov (ok), 08:09 , 13-Июл-25 (1)
    > в логах модерации постоянно мелькают ASKBOT, MAT BAN3!!!!!! и ещё могучая кучка
    > автоматических модераторов

    Это внутрениие кодовые названия сработавших групп правил.

    > расскажите об их назначении и разнице, буду хоть знать за что нейросетка
    > скрывает мои каменты

    Бот обучен на коллекции оставленных и удалённых сообщений, мотивы признания сообщений плохими для скрытия ведомы только ему. Скрываться также могут некоторые сообщения, отправленные через VPN. Воспринимайте скрытие как своеобразный временный карантин, если нет явных нарушений через какое-то время сообщения раскрываются.

    сообщить модератору +/ответить
За что удалили комментарий?, !*! Аноним, 30-Июн-25, 06:01  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
Нейронка для автомаодерации, !*! Аноним, 04-Апр-25, 08:44  [ | | | ] [линейный вид] [смотреть все] [раскрыть новое]
 
Пометить прочитанным Создать тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Архив | Избранное | Мое | Новое | | |



Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру