|
|
|
3.84, Kuromi (ok), 17:20, 07/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
Чему удивляться7 Иногда смотришьс NoScript - а там скрипты дял сайта грузятстя с десятка доменов. Реклама, отслеживание, социальные кнопки и прочая пурга. разработчики даже и не думают будет ли это тормозить, затормозит - скажут "нужен комп мощнее".
|  | |
|
2.56, SubGun (ok), 21:31, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +1 +/– |
Через пару лет они дойдут, что можно не загружать остальные вкладки, кроме активной.
Меня уже порядком достало, что после 30 вкладок хромиум раздувается как гниющий труп на солнце, и каждые несколько дней его приходится перезагружать, чтобы не остаться без оперативки. Сожрать 13Гб оперативы для хромиума - изи.
|  | |
|
1.2, Аноним (2), 13:02, 06/02/2019 [ответить] [показать ветку] [···] [к модератору]
| +9 +/– |
То-ли с переводом беда, то-ли с логикой у разрабов. Если экономить ресурсы для скрипта, то скрипт будет выполняться медленнее(дольше) а не быстрее, при прочих равных. Соответственно, режим должен называться "AlwaysSlowMode".
|  | |
|
2.4, Аноним (4), 13:05, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +19 +/– |
>скрипт будет выполняться медленнее(дольше) а не быстрее, при прочих равных.
Главное что система пользователя от таких "быстрых" скриптов не будет раком вставать. Зачем мне быстро выполняющийся скрипт с майнером на сайте, если все остальное от него начинает тормозить?
|  | |
|
3.8, майнер (?), 13:13, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| –1 +/– |
а ты на сайт-то зачем зашел - от работы отлыниваешь, или у тебя в фоне "канпелируется"?
Если первое - что у тебя там еще может тормозить? Ты левым глазом другой сайт смотришь, что-ли?
|  | |
|
2.15, ig0r (??), 13:26, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
> Соответственно, режим должен называться "AlwaysSlowMode".
ВсегдаМедленно? Зачем в браузере нужен режим "Всегда медленно"?
|  | |
2.16, Аноним (17), 13:26, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
Всё проще, его срубают, это же асинхронный js в котором нет гарантий на исполнение, т.е. страница должна верстаться с учётом того что любая ветвь может "исчезнуть" в любой момент :)
|  | |
|
3.43, Аноним (43), 16:46, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +1 +/– |
Скажите это гуглу, яндексу, всяким там странным сайтам, которые думают, что плавная прокрутка должна делаться средствами js...
Gmail как антипример отличного сайта )
|  | |
|
4.51, KonstantinB (ok), 18:30, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
Самое забавное, что их же Chrome поддерживает вызов element.scrollIntoView() с параметром behavior:"smooth", который дает тот же эффект плавной прокрутки безо всяких тормозов.
|  | |
|
|
|
3.72, X86 (ok), 07:31, 07/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
Любая империя зла верна своим принципам. Гугл "не в целях рекламы" конечно же собирает избыток информации о пользователях.
|  | |
|
|
|
2.6, asdasd (?), 13:10, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| –3 +/– |
Чтоб система колом не вставала, особенно на Win7+ (говорите что хотите, но у M$ отвратительные дисковые, подсистемы и подсистема управления оперативкой).
|  | |
|
3.20, Аноним (20), 13:37, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +1 +/– |
У пеня на вин7 хром коло м систему не ставил, а вот на убунту хромиум вполне может. В винда хоть диспетчер задач можно вызвать и убить процессы, на лине же если уж зависнет, то наглухо и вообще всё
|  | |
|
4.23, Аноним (23), 13:55, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| –5 +/– |
Бедненький, не нашел диспетчер задач в убунте. Он там, в меню приложений, попробуй порыскать исчо.
|  | |
|
|
6.61, 24090 (?), 22:34, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| –1 +/– |
> Начинаем копировать свою любимую порнуху с флешки на жёсткий диск (или обратно).
постарайся не копировать порнуху на флешку, когда сидишь на порносайтах в хроме. Ж)
|  | |
|
|
6.73, X86 (ok), 07:40, 07/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
В винде другая проблема бывает. Все зависло. Запускаешь диспетчер задач, жмешь завершить процесс, а он не завершается ни в какую. Или бывает так: жмешь ctrl+alt+del, запускается страничка, где можно выбрать диспетчер задач, перезагрузку и т.д. Выбираешь диспетчер задач, а его не видно, так как его окошко за зависшим приложением.
|  | |
|
|
4.68, ползкрокодил (?), 02:14, 07/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
Наоборот. На лине проблем нет — убежал в соседнюю tty, залогинился, посмотрел top, прибил чё надо. Зная причину, можно даже в top не ходить, просто сделать killall -9 $processname, отработает с любыми тормозами — ввёл и ждёшь. Можно вообще никуда не бегать, а довериться ядру и вызвать OOM (Alt+SysRq+RF), даже несколько раз.
А на винде — только графический диспетчер задач. Который вдобавок запускается не в отдельной защищённой графической сессии, а в той же, где всё повисло. Так что если там открыта полноэкранная игра или ещё какая-то запоровшая графику бяка — хрен ты до него доберёшься. И сам процесс ты хрен в нём быстро выберешь ползающим по миллиметру курсором (что мышиным, что табстопом). Ещё и ПОДТВЕРЖДАТЬ надо, что ты не дурак, каждый раз и неотключаемо. Спасибо майкам, сделали хоть с NT6 перехват Ctrl+Alt+Del на уровне ядра и вызов отдельного экрана, с которого не только диспетчер задач можно открыть, но и залогиниться под другой админской учёткой (если она есть) или прибить зависшую сессию к ядрене батене.
|  | |
|
|
|
|
4.22, гугель (?), 13:55, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
> а нехай все подряд в js пихать.
чего это только в js? Мы и css до середины научились загружать!
|  | |
|
|
|
|
2.18, Аноним (17), 13:31, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +1 +/– |
Как то раз когда он засвопился при 16Гб оперативки, он сначала плохо отвечал на вызов этого режима, а потом зачем-то долго доставал себя из свопа...
|  | |
|
|
2.12, НяшМяш (ok), 13:21, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +6 +/– |
Он не отменяет загрузку всех ресурсов на странице, а просто открывает оверлей с основной информацией.
|  | |
|
3.33, Школьник 9 класс (?), 14:29, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
Ох уж и развелось технических специалистов на opennet. Жаль, навряд ли он прочтет ваше сообщение.
Так и будет юзать "Лайфхак", может напишет о нем на Лайфхакере и будет рекомендовать родным.
|  | |
3.65, Аноним (65), 01:15, 07/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
Самое интересное, что в Opera Presto отключение стилей как раз отменяло загрузку лишних картинок, разгоняло сайт до уровня ракеты и ресурсов не потребляло от слова совсем.
|  | |
|
|
1.38, iLex2 (?), 16:14, 06/02/2019 [ответить] [показать ветку] [···] [к модератору]
| +/– |
link2 спасёт отца браузерной демократии. Коммент пишу с него. Весь OpenNews отлично просматривается, даже ещё и с картинками. А памяти - всего 16Мб всем браузером жрётся. И никаких "экономных режимов" не надо.
|  | |
|
2.59, Аноним (58), 22:09, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
links2 - s пропустил.
Таки да, новости с него читаю, но комменты не на всех сайтах отображаются.
|  | |
|
|
2.48, Crazy Alex (ok), 18:00, 06/02/2019 [^] [ответить] [к модератору]
| +/– |
не, лучший - порезать сторонние счётчики, аналитику и прочие "ассистенты". Функциональность вообще не теряется, прожорливотьс падаеть в разы. Убивать JS - это уже для экстремалов (вроде меня, угу) - ломается много и часто, так что локально включать приходится частенько
|  | |
|
|
|