The OpenNET Project
 
Поиск (ключи):    ПРОГРАММЫ СТАТЬИ СОВЕТЫ ФОРУМ
  WIKI НОВОСТИ (+) MAN'ы ДОКУМЕНТАЦИЯ

21.11.2008 21:04  Суд вынес окончательное решение в деле SCO против Novell и снова не в пользу SCO

В четверг 20-го ноября на заседании суда штата Юта, США, было оглашено окончательное решение по затянувшейся тяжбе между компаниями SCO и Novell за интеллектуальные права на Unix. Финальное постановление затрагивает как предыдущие решения, вынесенные 10.08.2007 и 16.07.2008 соответственно, так и новые спорные моменты, возникшие в связи с тактическим ходом SCO добровольно снять часть претензий, чтобы предъявить их снова в повторной апелляции.

Не вдаваясь глубоко в подробности этого дела, которые на протяжении многих лет скрупулезно освещает сайт Groklaw.net, можно сказать, что SCO проиграла еще один раунд. После хитрого хода SCO по добровольному признанию необоснованными части претензий к Novell, последняя решает обезопасить себя от повторного их появления в следующем раунде апелляционных баталий. Суд, согласившись с Novell, отразил это в финальном решении:

  • 3. Оставшиеся пункты иска SCO о нарушении контракта (пункт 2), нарушении прав собственности (пункт 4) и недобросовестной конкуренции (пункт 5) сняты SCO добровольно, сознательно ограничивают права компании, и не могут быть включены в последующую апелляцию.

    По поводу следующей апелляции SCO, вряд ли компания-банкрот сможет позволить себе еще один длительный судебный процесс, который, по словам адвоката Артура Спектора, может продлиться и год, и пять. Если же это все-таки случится, Novell оставляет за собой право подачи контр-иска. В любом случае, после продолжительного затишья на этом фронте, возобновление активных действий может принять действительно интересный оборот.

  • Ссылки к новости:
    1. Главная ссылка к новости (http://www.groklaw.net/article.php?story...)
    2. OpenNews: SCO оштрафовано за клевету в адрес Linux
    3. OpenNews: Очередной раунд судебной тяжбы стоил SCO 2,5 миллиона долларов
    4. OpenNews: SCO начинает новую волну нападок на Linux
    5. OpenNews: SCO продолжит борьбу с Linux
    Автор новости: blkdog
    Тип: Тема для размышления
    Ключевые слова: sco, law, novell, (найти похожие документы)
    При перепечатке указание ссылки на opennet.ru обязательно
    Реклама
    Обсуждение Ajax режим | Показать все | RSS
     
  • 1.1, pavlinux, 23:52, 21/11/2008 [ответить] [смотреть все]
  • +/
    Мне чёй-то SCO уже жалко :(
     
     
  • 2.2, Руслан, 00:27, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все] [показать ветку]
  • +/
    А давай, купим ее ... весь текст скрыт [показать] [показать ветку]
     
  • 2.3, Дмитрий Ю. Карпов, 00:34, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все] [показать ветку]  
  • +/
    Добить гадину Ибо кто к нам с судом придёт, от суда и погибнет ... весь текст скрыт [показать] [показать ветку]
     
  • 2.17, User294, 20:19, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все] [показать ветку]  
  • +/
    Добить для профилактики Чтоб другим неповадно было P S MS пытается поднасрать ... весь текст скрыт [показать] [показать ветку]
     
  • 1.5, TyLLIKAH, 01:35, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    >вряд ли компания-банкрот сможет позволить себе еще один длительный судебный процесс

    спорю что сможет. у неё спонсор богатый и шибко заинтересованный

     
  • 1.7, ЮзверЪ, 08:08, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    Прикольно...

    M$ дает бабло и теи, и другим... Дядя билли в солдатики играется? (-:

     
     
  • 2.9, Все тот же аноним, 13:56, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все] [показать ветку]  
  • +/
    Не все так просто Мелкомягкие решили и продолжают решать свои задачи Во-первых... весь текст скрыт [показать] [показать ветку]
     
     
  • 3.19, User294, 20:26, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    С их качеством продуктов это их не спасет Никто не будет жрать дерьмо по басносл... весь текст скрыт [показать]
     
     
  • 4.20, Все тот же аноним, 20:36, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    Это сейчас легко говорить До Linux альтернативы не было, к сожалению Поставьте... весь текст скрыт [показать]
     
     
  • 5.21, User294, 21:18, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    Ключевое слово - бы А если некто потребует бабла за то чтобы завтра на ваш офи... весь текст скрыт [показать]
     
     
  • 6.22, Все тот же аноним, 22:10, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    Тогда бы никто у Novell индульгенции не покупал Напомнить, какой был ажиотаж ... весь текст скрыт [показать]
     
     
  • 7.26, User294, 13:17, 24/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    А что, кто-то сомневался что лохов на свете много Зря их действительно много ... весь текст скрыт [показать]
     
     
  • 8.27, Все тот же аноним, 13:32, 24/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    Дружище, вы просто не понимаете, как работают большие лавки Заплатить по двести... весь текст скрыт [показать]
     
     
  • 9.28, Nichls, 14:12, 24/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    Согласен Очень много контор еще не попадали под штрафы И их ИТ-специалисты под... весь текст скрыт [показать]
     
     
  • 10.30, vitek, 02:53, 27/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    классная терминология у Вас ребята - только менталитет тут совсем ни при чём ... весь текст скрыт [показать]
     
  • 5.24, CrazyF, 09:07, 24/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    Это как это не было Вы издеваететсь что ли НеТВарь санки их было да и есть дос... весь текст скрыт [показать]
     
     
  • 6.25, Все тот же аноним, 09:26, 24/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    Не смешите мои тапочки Думайте, прежде чем писать ... весь текст скрыт [показать]
     
     ....нить скрыта, показать (11)

  • 1.8, Аноним, 13:43, 22/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    Когда уже наконец будет принято решение отрубить ско голову и сжечь останки Ког... весь текст скрыт [показать]
     
  • 1.29, Tracer, 13:35, 25/11/2008 [ответить] [смотреть все]  
  • +/
    M$ выгодна неопределенность с Юнихом... неопределенность - риски... риски в пользу M$. Процесс надо прекращать.
     

    Ваш комментарий
    Имя:
    E-Mail:
    Заголовок:
    Текст:
     
    Навигация
     
     Новости для экспорта XML  twitter  
     Сводные | за день | мини-новости
     Разделы новостей
     Что нового на OpenNet
     Поиск в новостях
     Добавить свою новость

    Важное
    - 03.09 Компания Google откроет код для развертывания инфраструктуры Wave (24 +3)
    - 27.08 Смена лицензии на код RPC решила проблемы со свободностью кода NFS и Glibc (30 +16)
    - 26.08 Снято ограничение на время бесплатного использования H.264 в online-сервисах (29 –6)
    - 25.08 Вышел видеодрайвер ATI Catalyst 10.8 с поддержкой OpenGL ES 2.0 (13 +5)
    - 25.08 Linux празднует 19 лет (34 +20)

    Советы
    - 02.09 Тюнинг LVM, RAID, XFS и EXT3 при интенсивной обработке мелких файлов
    - 31.08 Подключение LVM-разделов под FreeBSD
    - 30.08 Как удержать SSH-соединение от обрыва при использовании Socks
    - 25.08 Пропуск выполнения e2fsck при загрузке, через нажатие CTRL-C
    - 24.08 Выявление NAT-устройства в сети

    Обсуждаемые новости
    - 08:07 Определено кодовое имя для следующего релиза Debian GNU/Linu (23)
    - 08:00 Бета-тестирование переработанной системы управления персонал (38)
    - 07:28 Вышло обновление дистрибутива Debian GNU/Linux 5.0.6 (30)
    - 06:59 Вышла demo версия игры Amnesia: The Dark Descent (45)
    - 04:29 Новая версия мультимедиа плеера Songbird 1.8 (21)
    - 03:55 Релиз Proxmox VE 1.6, дистрибутива для развертывания виртуал (19)
    - 03:38 Первый alpha релиз серверной части µTorrent для Lin (150)
    - 02:46 В web-браузере Opera прекращена поддержка архитектуры PowerP (68)

    Закажите подписки на Mandriva Enterprise Server 5 и Mandriva 2010 Powerpack

    Подписки на Mandriva Enterprise Server 5 и Mandriva 2010 Powerpack включают получение обновлений и технической поддержки.

    Техническая поддержка оказывается на русском языке по телефону, электронной почте и через web-форму. Предлагается подписка трех уровней - "Базовый", "Стандартный", "VIP", отличающихся скоростью реакции службы технической поддержки на проблему заказчика.

    Mandriva Enterprise Server 5 (MES 5) - это надежный и производительный дистрибутив GNU/Linux для корпоративного сервера. В MES 5 интегрированы серверные разработки программистов Mandriva, а также ведущие свободные серверные приложения, которые помогут настроить и поддерживать необходимые вам серверы.

    Mandriva 2010 Powerpack - это идеальный вариант для перехода на Linux новых пользователей в офисе и дома. В то же время, Mandriva 2010 Powerpack полностью удовлетворяет запросы опытных пользователей и администраторов.

    Более подробно познакомиться с подписками вы можете здесь: http://www.linuxcenter.ru/shop/licence/mandriva/


      Закладки на сайте
      Проследить за страницей
    Created 1996-2010 by Maxim Chirkov  
    ДобавитьРекламаВебмастеруГИД  
    RUNNet TopList