|
1.2, eganru, 11:32, 18/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| +22 +/– |
с одной стороны - все это конечно весело.
с другой стороны чем RHEL то плох? почему бы просто не использовать относительно хороший RHEL?
[i]антивирусное ПО Dr.Web. [/i] - вызывает вопросы включение столь спорных утилит в поставку по умолчанию.
|  | |
|
2.9, Аноним, 11:38, 18/04/2017 [^] [ответить] [смотреть все] [показать ветку]
| +8 +/– |
Если сертифицироваться будет, то не вызывает.
Для обработки персональных данных, например, в составе АРМ обязательно должен присутствовать сертифицированный антивирус, а дохтур Веб как раз умеет и в линукс, и в сертификацию ФСТЭК.
|  | |
|
|
|
|
4.66, Admino, 13:24, 18/04/2017 [^] [ответить] [смотреть все]
| +14 +/– |
> Итог? Ожидаемый.
Да, больше 100 штук уже построили, половину уже продали за рубеж. Ожидаемый итог, в отличие от твоего пука.
|  | |
|
|
|
|
8.191, www2, 18:35, 18/04/2017 [^] [ответить] [смотреть все]
| +6 +/– |
> модератор должен убить эту нить. У суперджета заметный отряд анонимной сетевой поддержки.
> Ни один суперджет не продан дороже себестоимости. Более того, президент единственного
> зарубежного клиента проговаривался в интервью о беспрецедентных условиях поставки суперджетов.
> Каждая "продажа" этого самолёта это очередной гвоздь в крышку гроба советской
> промышленности, но и прямые убытки бюджета. Как-то так.
Это называется "инвестиции". Перефразируя известное выражение про армии, скажу так: "Кто не хочет кормить своих авиастроителей - тот будет кормить чужих".
Детей маленьких тоже не ставят сразу за станок, а сначала кормят, поят, воспитывают. И всё - бесплатно. Вот когда авиапромышленность окрепнет, тогда и можно будет отправить в свободный полёт.
Почему когда у них Opel разоряется, а его Сбербанку купить не дают - это хорошо, а когда Россия делает то же самое, спасая свою авиапромышленность, то это - плохо? Хотите чтобы как на Украине было?
|  | |
|
9.199, Аноним, 19:10, 18/04/2017 [^] [ответить] [смотреть все]
| +8 +/– |
Россия поставила Германии условие, что она может (при желании, полностью или частично на своё усмотрение) перенести производство Opel из Германии в Россию. И отказываться от этого условия отказалась.
Германия была не готова подписать документ на таких условиях.
Позже Opel продали китайцам, которые таких условий не ставили.
Скромнее надо быть.
|  | |
|
10.221, Аноним, 20:25, 18/04/2017 [^] [ответить] [смотреть все]
| +6 +/– |
Кормить чужой опель Россия не захотела и правильно. И китайцы не покупали - до сих пор GM несет убытки. Скромность тут не при чем.
|  | |
|
|
|
|
|
|
|
|
6.177, pkdr, 17:53, 18/04/2017 [^] [ответить] [смотреть все]
| +7 +/– |
737 - узкофюзеляжный магистральный самолёт до 200 пассажиров
ССЖ - региональный самолёт до 100 пассажиров
Это самолёты совершенно разных классов и один другой заменить не может. Меньше надо журналистских измышлений читать.
|  | |
|
|
4.157, pkdr, 16:40, 18/04/2017 [^] [ответить] [смотреть все]
| +6 +/– |
> Построили. Получили сертификат. А самолёт всё равно не покупают.
Ничего себе, "не покупают", 130 серийных самолётов произведено. С начала года 8 уже совершили первый полёт, ещё 2 проходят предполётные испытания. Если сравнивать, например, январь-апрель 2016 с тем же периодом 2017 получается двукратный прирост производства.
И нет единого сертификата, их множество, многие до сих пор только получают. Например, разрешение летать в Брюссель ССЖ получил только пару месяцев назад.
> 1. он получился копией Боинга с плюс-минус теми же характеристиками
Какого боинга???
У боинга есть вообще региональник такого же класса, как ССЖ
> 2. Боинг обещает доставить любую запчасть в любую точку мира в течении 12 часов, а для SSJ-100 её начнут изготавливать (!) лишь когда ты полностью оплатишь счёт
ССЖ обеспечивает точно такой же сервис, как раз сейчас это основная проблема, что самолёт на рынке новый, надо открывать такие сервисы по всему миру, во всех аэропортах, куда летает самолёт. Соответственно везде, где сейчас летает ССЖ, такой сервис уже налажен; чем больше аэропортов, тем больше будут покупать ССЖ.
> 3. найти спецов по Боингу легко, а на SSJ-100 надо учиться и переучиваться
Переучиваться надо на любой самолёт. И опять же какой боинг выступает конкурентом ССЖ?
Вообще, авиапромышленность среда очень консервативная, с поделенными рынками и налаженным сервисом. Влезть новому игроку на этот рынок крайне сложно, трудно и долго. Так что нынешнее состояние ССЖ - очень даже неплохо.
> Но, ты не поверишь, скоро появится ещё два российских конкурента SSJ-100
каких конкурентов? Я знаю только про МС-21 и Ил-114, оба ни разу не конкуренты ССЖ
|  | |
|
|
Часть нити удалена модератором |
|
|
|
|
|
3.49, нах, 13:01, 18/04/2017 [^] [ответить] [смотреть все]
| +10 +/– |
> И эти люди смеялись над Дениской Поповым.
конечно - он-то лоханулся, и за свой эпохальный труд не получил ни зарплаты, ни премии, ни шоколадную медальку, ни хотя бы благодарность с занесением...
Компания "Национальный центр информатизации" смотрит на него, как на лоха и неудачника.
|  | |
|
|
1.21, Mx, 12:02, 18/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| +12 +/– |
Смешно.
Смотрим доку и видим
---
3.5. Файловый менеджер
Thunar — файловый менеджер (ФМ) ОС «Заря» для графической среды ра-
бочего стола.
---
Кто такой этот Заря? Аврора? Но оно же Ось! :)
BolgenOS от ростеха?
|  | |
1.30, Anoim, 12:28, 18/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| +5 +/– |
У меня нескромный вопрос (краснею): А что стало с национальной программной платформой, о которой с помпой заявляли некоторы товарищи пару лет назад?
|  | |
1.42, CHIM, 12:39, 18/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| +/– |
Интересно, когда нибудь появится отечественный БЕСПЛАТНЫЙ дистрибудтив с сертификацией ФСТЭК?
|  | |
1.45, via, 12:45, 18/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| –1 +/– |
Блин, я вот никак в толк не возьму, ну почему бы тому же Ростеху просто не купить акций RH или Canonical. Не купить того парня из ngnix и устроить к себе на работу, не поспонсировать деньгами и разработчиками samba.org... Зачем так тупо и безыдейно тратить время. Ну были эти все альтлинуксы и мандривы с сертификацией фстека, ну кто-то отмыл бабла в моменте, но это же наш маленткий рынок коррумпированных госконтрактов, который при смене режима ляжет в семь секунд. То ли дело работать на весь мир? Не?
|  | |
1.88, Michael Shigorin, 13:46, 18/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| –1 +/– |
> Дистрибутив построен на пакетной базе RHEL/CentOS 7
Ко _всем_ клонам центоса один и тот же вопрос: что в них "отечественного", если за редчайшими исключениями там куча пакетов цельнотянутых идёт, т.е. не освоена даже их сборка?
Пропихивавшие "ГосЛинукс" в реестр не понимают, какой ящик Пандоры силились и открыли.
|  | |
|
|
Часть нити удалена модератором |
|
|
|
|
Часть нити удалена модератором |
|
|
Часть нити удалена модератором |
|
|
|
|
|
|
Часть нити удалена модератором |
|
|
|
|
|
|
|
|
Часть нити удалена модератором |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.132, svsd_val, 15:31, 18/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| +1 +/– |
Ещё один никому не нужный дистрибутив, наворовали пакетов обвязали всё скотчем, вроде не разваливается и на этом всё ? Смысла от них нет, гордиться нечем, ещё одна балгенОСь. Логотипы то сменили везде ? Или такое же позорище ?
|  | |
1.160, trdm, 16:49, 18/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| +3 +/– |
Типично отечественный продукт: из полутора тысяч программ - 3 российские.
Пишем заголовки правильно:
Очередное переклеивание наклеек CentOS 7 породило новый отечественный дистрибутив.
Ну и собственно не разработала, а скомпоновала.
|  | |
1.203, anomymous, 19:28, 18/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| +2 +/– |
Больше болгенОСов, хороших и разных. Кто-то ещё и деньги за это брать не постесняется, ну, за "сертификацию", т.е. шильдик.
|  | |
1.294, Вареник, 15:00, 19/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| +/– |
Очередная импортозамещающая "национальная операционная система"?
Очередные нескучные обои?
И почему ОСь, а не ОСъ?
|  | |
1.331, Сергей, 18:02, 22/04/2017 [ответить] [смотреть все]
| –1 +/– |
> Дистрибутив построен на пакетной базе RHEL/CentOS 7 с некоторыми компонентами из Fedora Linux
Это не дистрибутив, это просто модификация RHEL/CentOS и Fedora, пора научится называть вещи своими именами. Хотя да, быть дистрибутивом то куда солиднее чем обычным модом ))
|  | |
|
|