Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Проект rars подготовил свободную реализацию RAR с поддержкой создания архивов" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 25-Июн-26, 17:56 | ||
Представлен проект rars, развивающий свободную реализацию инструментария для формата RAR, написанную на языке Rust и поддерживающую не только распаковку, но и создание RAR-архивов. Инструментарий поддерживает как ранние форматы RAR 1.3/1.4 с сигнатурой "RE~^", так и последнюю версию RAR 7. Доступны такие расширенные операции, как разбиение на тома, защита паролем, шифрование заголовков, прикрепление комментариев, RARVM-фильтры, индексы для быстрого открытия и механизмы восстановления повреждённых данных. Код распространяется под лицензиями MIT и Apache-2.0. На базе библиотеки PyO3 подготовлены обвязки для языка Python, которые реализуют API в стиле rarfile для просмотра, тестирования и извлечения архивов, а также API в стиле RarBuilder для создания или перепаковки архивов... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 17:56 | +/– | |
У рара ключевая ценность - алгоритмы сжатия, а не формат архива. Так что задача бесполезная. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #4, #5, #73, #74 | ||
| 2. Сообщение от q (ok), 25-Июн-26, 17:56 | +6 +/– | |
> использование обратного инжинирига ... запрещено лицензионным соглашением | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #3, #6, #33, #45, #47, #49, #72, #95 | ||
| 3. Сообщение от iPony128052 (?), 25-Июн-26, 17:58 | –2 +/– | |
> пользователь имеет право их нарушать | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #11 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 18:00 | +/– | |
Точнее алгоритмы сжатия + информация, которую можно поместить в архив. Но если чего-то одного в этой связке не будет - смысла тоже не будет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 18:00 | +18 +/– | |
Ценность в его алгоритме сжатия нет никакой. А вот распаковывать древние архивы в этом формате без проприетарных библиотек - это кому-то точно нужно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #8, #48 | ||
| 6. Сообщение от iPony128052 (?), 25-Июн-26, 18:02 | –1 +/– | |
В итоге посмотрим, как это решится в правом поле "нормальных" стран. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #9 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 18:03 | +5 +/– | |
У unrar открытый исходный код и распаковывать им можно было всегда. А упаковать - только rar, чей код был закрыт. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #10 | ||
| 9. Сообщение от iPony128052 (?), 25-Июн-26, 18:04 | +/– | |
github, конечно | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 Ответы: #21 | ||
| 10. Сообщение от iPony128052 (?), 25-Июн-26, 18:06 | +/– | |
Так открытый И проприетарный | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 Ответы: #13 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (11), 25-Июн-26, 18:09 | +/– | |
Там нет продукта. Есть какой-то код, вроде бы даже без лицензии. Мнение Рошала потэтому поводу имеет нулевую ценность, там где реверсили, там можно реверсить. Там где реверсить нельзя, ну что ж делать, покупайте у gmbh, раз так нужно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #12, #29 | ||
| 12. Сообщение от iPony128052 (?), 25-Июн-26, 18:11 | +/– | |
Отсутствие файла с лицензией в проекте не освобождает от ответственности. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 Ответы: #28 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (1), 25-Июн-26, 18:12 | –1 +/– | |
Это как-то мешает решать задачу собрать из исходников и распаковать древний архив? Ты теряешь суть - основная сложность воссоздать архиватор, уверен что вся нагрузка на ИИ легла именно на этот модуль. Затевалось все явно не ради распаковщика. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #54 | ||
| 14. Сообщение от А ноним (?), 25-Июн-26, 18:18 | –1 +/– | |
> Особенность проекта в том, что он реализует работу с форматом RAR без | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #34 | ||
| 15. Сообщение от Евгений Р. (?), 25-Июн-26, 18:18 | –2 +/– | |
чудаки на букву м воруют чужой труд, надеюсь им прилетит карма. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #32, #39 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 25-Июн-26, 18:22 | +1 +/– | |
Ну вот, теперь они rar у Рошаля отжали... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #23, #55 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 25-Июн-26, 18:27 | +3 +/– | |
Алгоритмы не патентуются. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #22 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (19), 25-Июн-26, 18:30 | +4 +/– | |
Я же говорил что ИИшки начнут и проприетарщну переписывать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. Сообщение от Аноним (21), 25-Июн-26, 18:34 | +4 +/– | |
нормальность патентного права в сша очень-очень-очень под вопросом | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #65, #111 | ||
| 22. Сообщение от Евгений Р. (?), 25-Июн-26, 18:35 | –6 +/– | |
не надо ляля, в нормальных странах все патентуется и воровать так просто не получится | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 Ответы: #24, #35, #56, #114 | ||
| 23. Сообщение от Аноним (23), 25-Июн-26, 18:35 | +/– | |
Скоро 1С будет называться Датив. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
| 24. Сообщение от Аноним (23), 25-Июн-26, 18:36 | +/– | |
Отменят и своруют. :) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #22 | ||
| 25. Сообщение от Аноним (25), 25-Июн-26, 18:37 | +1 +/– | |
>официальной полноценной спецификации не существовало, документация была воссоздана по коду распаковщиков | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #84 | ||
| 27. Сообщение от an2 (?), 25-Июн-26, 18:41 | +/– | |
Недавно было. Взяли, переписали с помощью LLM и лицензию поменяли с LGPL на MIT. Оригинальный автор возмутился, но не помогло. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #36 | ||
| 28. Сообщение от Карлос Сношайтилис (ok), 25-Июн-26, 18:41 | –1 +/– | |
Даже более: отсутствие файла с лицензией в проекте прямо говорит, что никаких прав на код нет, даже смотреть нельзя | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 Ответы: #30, #110 | ||
| 29. Сообщение от А ноним (?), 25-Июн-26, 18:41 | +/– | |
Так это, давно уже так у ибеме спионерили биос к их писюкам. Одна команда типа изучила бинари и написала спеки, другая команда типа по спеке написала имплементацию биоса независимую. Ибеме в суде продула. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 30. Сообщение от iPony128052 (?), 25-Июн-26, 18:43 | +/– | |
Тоже фантазии | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #28 Ответы: #58 | ||
| 31. Сообщение от Аноним (31), 25-Июн-26, 18:45 | +2 +/– | |
Опять нейрослоп проект. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 32. Сообщение от Анизантроп (?), 25-Июн-26, 18:46 | +4 +/– | |
Что конкретно они тут "своровали"? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 33. Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 25-Июн-26, 18:47 | –1 +/– | |
>В нормальных странах... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 34. Сообщение от Карлос Сношайтилис (ok), 25-Июн-26, 18:48 | +2 +/– | |
> Алгоритмы в (ун)раре определяют формат упаковки и наоборот | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #14 | ||
| 35. Сообщение от Аноним (18), 25-Июн-26, 18:48 | –1 +/– | |
> в нормальных странах все патентуется | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #22 | ||
| 36. Сообщение от iPony128052 (?), 25-Июн-26, 18:48 | +1 +/– | |
Ну так это же сами переписыаающие и ответили. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #27 Ответы: #43 | ||
| 37. Сообщение от Я (??), 25-Июн-26, 18:49 | +4 +/– | |
7zip есть. RAR лет 20 уже не использую. Нафиг он нужен? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #41, #96 | ||
| 39. Сообщение от Да ну нахер (?), 25-Июн-26, 18:51 | +1 +/– | |
Жека плиз, я купил твою прогу честно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 | ||
| 41. Сообщение от anonymous (??), 25-Июн-26, 18:56 | –2 +/– | |
Вообще на замену rar вместо 7zip уместнее выбрать DAR. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #37 | ||
| 43. Сообщение от Аноним (18), 25-Июн-26, 18:59 | +/– | |
> Ну так это же сами переписыаающие и ответили. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #36 Ответы: #86 | ||
| 45. Сообщение от Аноним (45), 25-Июн-26, 19:03 | +1 +/– | |
https://www.rarlab.com/misc.htm | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 47. Сообщение от Аноним (47), 25-Июн-26, 19:08 | –1 +/– | |
> В нормальных странах такие пункты лицензии считаются нелегальными, и пользователь имеет право их нарушать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #59, #90 | ||
| 48. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 25-Июн-26, 19:09 | +1 +/– | |
7зип разве не распаковывает рар ? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 Ответы: #81 | ||
| 49. Сообщение от Смузихеб забывший пароль (?), 25-Июн-26, 19:12 | +/– | |
смотря с какой целью | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 50. Сообщение от Аноним (50), 25-Июн-26, 19:24 | +/– | |
Самой главной фичой rar была возможность добавлять к архиву дополнительную ECC-информацию, что актуально ВСЕГДА, кто бы что ни говорил. 7z упорно это дело обходит стороной, а зря. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #57 | ||
| 51. Сообщение от limafresh (ok), 25-Июн-26, 19:42 | +/– | |
Молодцы! Не пользуюсь RAR (есть ZIP и 7Z), но чем больше открытого софта, тем лучше. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 54. Сообщение от Аноним (54), 25-Июн-26, 19:51 | –1 +/– | |
Мир твоим локалхостом не ограничивается, кому-то наверняка хочетсч свободную систему документооборота или файлохранилище, куда можно закинуть любой архив и он распаковался. И она должна быть полностью свободной, чтобы не было проблем с добавлением ее в пакетные репы, например. И какая-то шалупонь, думающая что если она написала 20 лет назад архиватор то может запрещать на него смотреть неправильно, мешать этому не должна. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 Ответы: #94 | ||
| 55. Сообщение от Хрю (?), 25-Июн-26, 19:53 | +1 +/– | |
Именно и сейчас всё что нужно корпам будет отжиматься, что суть смерть открытым сорцам. Всё что нужно это "субсидии" и 40 фунтов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 Ответы: #60, #82 | ||
| 56. Сообщение от Аноним (54), 25-Июн-26, 19:54 | +2 +/– | |
Ну справедливости ради, об этой поделке в нормальных странах и слыхом не слыхивали. Рар только на просторах ex-снг и использовался. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #22 Ответы: #77 | ||
| 57. Сообщение от Аноним (54), 25-Июн-26, 19:57 | +1 +/– | |
Есть куча свободных инструментов чтобв добавить ecc к любому фпйлу, причем тут rar? И нет конечно, не актуально - нужно это почти никогда. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #50 Ответы: #64, #97, #108 | ||
| 58. Сообщение от Аноним (54), 25-Июн-26, 19:58 | –1 +/– | |
С чего бы? Ничто кроме лицензии не дает права пользоваться кодом любым способом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #30 | ||
| 59. Сообщение от Аноним (65), 25-Июн-26, 20:00 | –1 +/– | |
он не может скинуть документы на свои фантазии | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #47 | ||
| 60. Сообщение от Аноним (65), 25-Июн-26, 20:02 | +/– | |
> открытым | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #55 | ||
| 61. Сообщение от Аноним (113), 25-Июн-26, 20:02 | +1 +/– | |
Кто знает, почему на расте возможно лишь переписывание чего-то готового? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #70 | ||
| 62. Сообщение от Аноним (62), 25-Июн-26, 20:03 | +/– | |
Как будто кто-то мешает использовать сам rar, он даже в офрепах лежит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #92 | ||
| 64. Сообщение от Аноним (65), 25-Июн-26, 20:04 | +/– | |
когда у меня была емкость носителя 1.4 мегабайта это была киллер-фича... правда было это в XX веке... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #57 Ответы: #76 | ||
| 65. Сообщение от Аноним (65), 25-Июн-26, 20:07 | +/– | |
"нормальное" значит осталось только в волшебной тили-мили-трямдии которую ты сам и выдумал... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 70. Сообщение от Аноним (70), 25-Июн-26, 20:31 | +1 +/– | |
Потому что переписывать на другие языки нет смысла, вот и все новости про переписывание и связаны с растом, отсюда и ассоциация. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #61 | ||
| 71. Сообщение от Аноним (71), 25-Июн-26, 20:32 | +/– | |
>поддерживающую не только распаковку, но и создание RAR-архивов. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #85, #104 | ||
| 72. Сообщение от Аноним (72), 25-Июн-26, 20:34 | +/– | |
> Любопытный факт: в РФ обратный реверс-инжиниринг тоже легален | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #79 | ||
| 73. Сообщение от Аноним (73), 25-Июн-26, 20:37 | +/– | |
> У рара ключевая ценность - алгоритмы сжатия, а не формат архива. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #100 | ||
| 74. Сообщение от Аноним (74), 25-Июн-26, 20:41 | –1 +/– | |
Задача бесполезная, потому что есть 7z | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #78 | ||
| 75. Сообщение от Axonic (ok), 25-Июн-26, 20:43 | +/– | |
Не очень понятен смысл действа. Для распаковки старых чудо-архивов достаточно unrar. А для создания новых есть более эффективный 7zip. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #88, #93 | ||
| 76. Сообщение от Аноним (74), 25-Июн-26, 20:45 | +/– | |
но прикрепить эту дискету магнитиком к холодосу было киллер-фичастее | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #64 | ||
| 77. Сообщение от _ (??), 25-Июн-26, 20:48 | –1 +/– | |
Lie. Rar is not something exotic in CA and US. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #56 Ответы: #83 | ||
| 78. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 20:50 | +/– | |
Он умеет формат rar? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #74 Ответы: #109 | ||
| 79. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 20:52 | +/– | |
Найдёшь сам, я просто подтверждаю что этот пункт был. Только формулировка там не что всем можно, а что-то типа можно для адаптации софта для работы на своём железе. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #72 Ответы: #89 | ||
| 81. Сообщение от Аноним (81), 25-Июн-26, 20:55 | +1 +/– | |
Обычно на версию -1, я так понимаю как начинает распаковывать то сразу появляется новая версия рар с чуть измененным алгоритмом. Интересно а зачем рар упаковавют сейчас, разница чуть чуть, относительно того же хz если алгоритм (ключи для сжатия) выполняется также долго. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #48 | ||
| 82. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 20:56 | –1 +/– | |
> Именно и сейчас всё что нужно корпам будет отжиматься, что суть смерть открытым сорцам | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #55 | ||
| 83. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 20:57 | +/– | |
Докажи статистикой. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #77 | ||
| 84. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 20:57 | +/– | |
Ты правда не понимаешь зачем нужна документация на широко используемый формат данных? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 | ||
| 85. Сообщение от Евгений Р. (?), 25-Июн-26, 21:01 | +/– | |
И правильно что закрыли доступ к 7zip, в РФ есть импортозамещение и вообще алгоритмы rar превосходят zip! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #71 | ||
| 86. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 21:02 | +/– | |
Не помню чтобы он обижался - он просто все тявканья гплщиков закрыл и всё. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #43 | ||
| 87. Сообщение от Аноним (87), 25-Июн-26, 21:03 | +1 +/– | |
У Рощаля могут быть патенты. Засудит. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #91 | ||
| 88. Сообщение от Евгений Р. (?), 25-Июн-26, 21:03 | –1 +/– | |
7zip это мерзкая поделка а rar это более 20 лет программной инжинерии, советская школа еще! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #75 Ответы: #112 | ||
| 89. Сообщение от Аноним (72), 25-Июн-26, 21:03 | +1 +/– | |
>> А можно ссылочку в доказательство | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #79 Ответы: #107 | ||
| 90. Сообщение от Аноним (90), 25-Июн-26, 21:03 | +/– | |
>> В нормальных странах такие пункты лицензии считаются нелегальными, и пользователь имеет право их нарушать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #47 Ответы: #99 | ||
| 91. Сообщение от Евгений Р. (?), 25-Июн-26, 21:04 | +/– | |
И правильно сделает! Воровать не надо чужой труд жизни! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #87 | ||
| 92. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 21:04 | +/– | |
Мешает, он хоть и лежит (и то не везде), это же блоб, следовательно малварь. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #62 | ||
| 93. Сообщение от Аноним (5), 25-Июн-26, 21:06 | –1 +/– | |
Ещё раз, unrar несвободный. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #75 Ответы: #101 | ||
| 94. Сообщение от Аноним (94), 25-Июн-26, 21:06 | +/– | |
Ты вчера пришёл в опенсорс? Это нарушение условия пользования, лол. Какой еще свободный архиватор. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #54 | ||
| 95. Сообщение от Ivan_83 (ok), 25-Июн-26, 21:11 | +/– | |
В нормальных - это каких!? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 96. Сообщение от Аноним (96), 25-Июн-26, 21:12 | +/– | |
Ну если ты не используешь, действительно, зачем оно нужен. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #37 | ||
| 97. Сообщение от Аноним (96), 25-Июн-26, 21:17 | +/– | |
А потом люди открывают для себя, что вероятность сбоя в оперативной памяти хоть и очень низка, но отлична от нуля. А потом они узнают, что и накопители этому подвержены. А потом оказываются, что и передача данных по сети не безгрешна. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #57 Ответы: #113 | ||
| 99. Сообщение от Аноним (47), 25-Июн-26, 21:20 | +/– | |
> Хотелось бы почитать. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #90 Ответы: #105 | ||
| 100. Сообщение от Аноним (94), 25-Июн-26, 21:21 | +/– | |
Второй коммент прочитать не осилил? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #73 | ||
| 101. Сообщение от Аноним (94), 25-Июн-26, 21:24 | +1 +/– | |
Забавно, что ты ветку, где тебе объясняли в чём твоё заблуждение, обходишь стороной, а тут продолжаешь талдычить свою линию. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #93 | ||
| 103. Сообщение от Аноним (103), 25-Июн-26, 21:27 | +1 +/– | |
Но зачем? Rar-ы создавать просто не нужно, тогда ничьи лицензии нарушаться не будут. А уже существующие архивы можно открыть свободным кодом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #106 | ||
| 104. Сообщение от Zenitur (ok), 25-Июн-26, 21:36 | +/– | |
Вообще домен 7-zip пал жертвой борьбы с Телеграмом. Во время первой попытки заблокировать мессенджер, он работал и без всяких VPN-ов. И тогда ложились абсолютно рандомные сайты. Про 7-zip писали, что жертвой стал хостинг, а не конкретно сайт архиватора. В домене .com при этом всё продолжало открываться. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #71 | ||
| 105. Сообщение от Аноним (90), 25-Июн-26, 21:37 | +/– | |
>> Hinweis: Reverse Engineering kann vertraglich im Voraus ausgeschlossen und so eine rechtmäßige Erlangung des Geschäftsgeheimnisses verhindert werden. Die vertragliche Vereinbarung muss wirksam sein. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #99 | ||
| 106. Сообщение от Аноним (106), 25-Июн-26, 21:43 | –1 +/– | |
Почему бы нет, самый популярный формат архивов всё-таки. И единственный, устойчивый к повреждениям, со встроенным парити. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #103 | ||
| 107. Сообщение от Аноним (107), 25-Июн-26, 21:50 | +/– | |
Пункты 2 и 3 статьи 1280 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/3cbc9e.../ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #89 | ||
| 108. Сообщение от Аноним (108), 25-Июн-26, 21:57 | +1 +/– | |
>Есть куча свободных инструментов чтобв добавить ecc к любому фпйлу | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #57 | ||
| 109. Сообщение от Аноним (109), 25-Июн-26, 22:05 | +1 +/– | |
Распаковывать да, ещё с доисторических времён | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #78 | ||
| 110. Сообщение от Аноним (109), 25-Июн-26, 22:07 | +/– | |
Отсутствие лицензии и, соответственно, авторских прав, означает, что код никому не принадлежит вообще, то есть, по сути, в общественном достоянии | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #28 | ||
111.
Сообщение от тоже Аноним (ok), 25-Июн-26, 22:09
| +/– | |
Посмотрите в словаре академическое значение слова "нормальный". | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 112. Сообщение от Аноним (113), 25-Июн-26, 22:26 | +/– | |
> советская школа | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #88 | ||
| 113. Сообщение от Аноним (113), 25-Июн-26, 22:30 | +/– | |
> А потом они узнают, что и накопители ... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #97 | ||
| 114. Сообщение от Аноним (114), 25-Июн-26, 22:30 | +/– | |
Вот как раз таки в «нормальных странах» нарушение патента фиксируется, например, если бинарная программа распространяется. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #22 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |