Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "AlmaLinux сертифицирован на соответствие уровню безопасности EAL1" | +/– | |
| Сообщение от opennews (?), 25-Июн-26, 09:31 | ||
Проект AlmaLinux объявил о сертификации дистрибутива по программе соответствия уровню безопасности Common Criteria EAL1 (Evaluation Assurance Level 1). Сертификат получен для выпуска AlmaLinux 9.2. EAL1 является начальным уровнем сертификации и свидетельствует о прохождении независимого тестирования заявленной функциональности. EAL1 подтверждает прохождение проверки правильности работы и предназначен для областей, в которых угрозы безопасности не являются серьёзными. Сертификация может потребоваться для использования AlmaLinux в финансовых структурах, государственных и военных учреждениях 36 стран... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 09:31 | –6 +/– | |
Идут пацанчики к успеху, я погляжу. А начинали-то, начинали - в Донецке за гаражами! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #3, #4, #10, #13, #19 | ||
| 2. Сообщение от онанист (?), 25-Июн-26, 09:36 | –2 +/– | |
без сертификации встек то куда? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #7 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 25-Июн-26, 09:44 | +/– | |
Только гаражи Донецка никоим образом к американской разработке не имеют. Слабый наброс, пробуй ещё раз. Проход в политику не засчитан. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 4. Сообщение от xi (??), 25-Июн-26, 09:54 | +/– | |
не вводите людей в заблуждение | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #5, #8, #12 | ||
| 5. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:01 | –3 +/– | |
дада, а офис телеграма вообще в дубаях (только никто не видел чтоб внутри хоть раз кто-то был) | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 7. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:09 | +1 +/– | |
> без сертификации встек то куда? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #20, #27 | ||
| 8. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 10:10 | –2 +/– | |
> не вводите людей в заблуждение | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #16 | ||
| 9. Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 25-Июн-26, 10:16 Скрыто ботом-модератором | –1 +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #11 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 10:17 | +/– | |
Ещё скажи что гугл тоже в гаражах-ракушках начинал из-за корней Брина. Не смешно? Rhel - американская компания, alma - тоже. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 10:18 | +/– | |
Российские - не нужны. Американские - пример для подражания всему миру. Их либо так принимают, либо делают аналогичные стандарты. Кстати, в alma уже при установке можно выбрать множество соответствий стандартам безопасности разных стран. В альте такое есть? Нет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #9 Ответы: #14 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 10:22 | +/– | |
Всегда имеет место быть начало (точка на карте). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #15 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 10:24 | +/– | |
Эппл тоже в гараже начинал. Только не в Донецке. А в Купертино. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #23 | ||
| 14. Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 25-Июн-26, 10:25 | –1 +/– | |
Ну методичку вы зацитировали, круто. Но ведь рынок Китая не примет этот сертификат. Парируйте. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 10:30 | +/– | |
Мала куча, да...! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 25-Июн-26, 10:41 | +/– | |
https://almalinux.org/foundation/ | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (17), 25-Июн-26, 11:07 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 18. Сообщение от Аноним (10), 25-Июн-26, 11:10 | –1 +/– | |
> Но ведь рынок Китая не примет этот сертификат. Парируйте. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #22, #24 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (19), 25-Июн-26, 11:14 | +/– | |
главное вовремя нарисовать иконку, успешный успех гарантирован | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #25 | ||
| 20. Сообщение от Аноним (20), 25-Июн-26, 11:24 | +1 +/– | |
Astra сертифицирована. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #21 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 11:26 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
| 22. Сообщение от Тот_Самый_Анонимус_ (?), 25-Июн-26, 11:32 | +/– | |
Я не сомневался что в методичке есть что-то иное. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 | ||
| 23. Сообщение от Аноним (23), 25-Июн-26, 11:47 | +1 +/– | |
> Эппл тоже в гараже начинал. Только не в Донецке. А в Купертино. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #13 Ответы: #26 | ||
| 24. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 11:51 | +/– | |
>> Но ведь рынок Китая не примет этот сертификат. Парируйте. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #18 | ||
| 25. Сообщение от нах. (?), 25-Июн-26, 11:52 | +/– | |
Ну так иконопись дело серьезное... не всех берут, к сожалению. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #19 Ответы: #29 | ||
| 26. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 11:55 | +/– | |
Свободное пэо должно быть свободно от денег. И разработка и потребление. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #23 Ответы: #28 | ||
| 27. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 11:58 | +/– | |
Лучше нюхать (до посинения) вражьи кактусы?! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 28. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 12:00 | +/– | |
Однако. Херачить запростотак мало кого находится (почему-то)... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 29. Сообщение от Аноним (12), 25-Июн-26, 12:04 | +/– | |
Они не спрашивают. Тупо рисуют. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #25 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |