Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Доступна среда рабочего стола COSMIC 1.1.0" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 24-Июн-26, 15:43 | ||
Компания System76, разрабатывающая Linux-дистрибутив Pop!_OS, опубликовала выпуск среды рабочего стола COSMIC 1.1.0. Пакеты с COSMIC 1.1.0 доступны в дистрибутиве Pop!_OS 24.04 и в ближайшее время ожидаются в Fedora, NixOS, Arch Linux, openSUSE, Serpent OS, Redox и CachyOS... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 2. Сообщение от Хру (?), 24-Июн-26, 16:24 | +/– | |
Когда я в ноябре собирал его под ванильный деб13, оно было завязано наа сишные либы типа wlroots. Как сейчас с этим? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #7, #9 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 24-Июн-26, 16:32 | –2 +/– | |
Еще один гном, только с перламутровыми пуговицами? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #6 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (4), 24-Июн-26, 16:33 | +1 +/– | |
Пересел в феврале на арч с космиком после многих лет хостовой винды и виртуального mint с cinnamon. Нравится гораздо больше и гнома и кед, и при этом не иксы (как на cinnamon), на которых у меня дробное масштабирование мылило окна. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #10, #18, #24 | ||
| 5. Сообщение от Аноним (5), 24-Июн-26, 16:45 | +/– | |
еще б они научились в список приложений, вызываемому по Winkey, добавлять приложения, поставленные через apt, а не через их магазин приложений | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #19 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 24-Июн-26, 16:54 | +7 +/– | |
> Еще один гном, только с перламутровыми пуговицами? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 Ответы: #23 | ||
| 7. Сообщение от Аноним (7), 24-Июн-26, 16:57 | –1 +/– | |
Ага, специально для него все сишные либы переписали на ржавом. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 Ответы: #8 | ||
| 8. Сообщение от Хру (?), 24-Июн-26, 17:10 | +/– | |
Ну не знаю, вон крыса в соседней новости хочет не использовать сишные либы. Может и здесь перешли на что то ржавое? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #22 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 24-Июн-26, 17:28 | –1 +/– | |
Давайте вы напишите конкретнее, поскольку cosmic основан не на wlroots, а на smithay. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #2 | ||
| 10. Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 17:30 | +/– | |
Главное хостовая система осталась прежней, а что там в виртуалке это не важно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 Ответы: #12 | ||
| 11. Сообщение от Аноним (11), 24-Июн-26, 17:30 | +/– | |
Блин, круто, много полезных изменений, надеюсь когда нибудь мы все будем сидеть на таком стабильном DE на расте и атомарном дистре безопасном. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #15 | ||
| 12. Сообщение от Аноним (4), 24-Июн-26, 17:30 | +/– | |
Именно что не осталась | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #10 Ответы: #13 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 17:36 | +/– | |
Тогда понятно. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #12 | ||
| 14. Сообщение от zionist (ok), 24-Июн-26, 17:37 | +2 +/– | |
Ему не хватает готовой темы а-ля Cinnamon, чтобы можно было легко переключиться не мудохаясь со всеми этими настройками вручную. Хорошо хоть, что в отличии от ненавистного Гнома тут это вообще можно настроить. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 15. Сообщение от Аноним (10), 24-Июн-26, 17:37 | +2 +/– | |
Н:е выйдет! Будет придуман еще более безопасный ЯП и все пойдет по кругу. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #11 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 24-Июн-26, 18:22 | +/– | |
DE которые потребляют оперативки и CPU больше чем вся Windows в целом не нужны! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #17, #25 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (17), 24-Июн-26, 18:37 | +1 +/– | |
> DE которые потребляют оперативки и CPU больше чем вся Windows в целом не нужны! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
| 18. Сообщение от Пересел (?), 24-Июн-26, 18:40 | +/– | |
Да, что-то в нем интересное есть, киберпанксовское штоли... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 19. Сообщение от вдцлсоцжтфчлыь (ok), 24-Июн-26, 18:41 | +/– | |
ну по-хорошему приложения в списке приложений должны появляться из .desktop-файлов в директориях /usr/share/applications, ~/.local/share/applications и аналогичных. Точно там есть нужные .desktop-файлы? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #5 | ||
20.
Сообщение от Аноним (20), 24-Июн-26, 18:51
| +/– | |
месяц назад в арче попробовал это... Настолько сырое и деревянное.. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 21. Сообщение от Аноним (21), 24-Июн-26, 18:53 | +/– | |
>> Добавлена поддержка VPN-соединений, требующих двухфакторной аутентификации. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 22. Сообщение от Аноним (22), 24-Июн-26, 18:55 | +/– | |
Крыса пока только хочет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #8 | ||
| 23. Сообщение от Аноним (23), 24-Июн-26, 18:59 | +/– | |
Так уже с ними - переключалка сломана(как было долго во втором гноме), панели прибиты гвоздями(как в третьем), диалоги по большей части как гномовский hid. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 24. Сообщение от Аноним (24), 24-Июн-26, 19:16 | +/– | |
Тоеть, течки памяти(несмотря на то что это Rust, течки памяти у Rust, таки есть, а то как это позиционируют маркетинговая уловка), | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 25. Сообщение от Аноним (24), 24-Июн-26, 19:17 | +/– | |
Да, круто. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #16 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |