Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
OpenNET

[ новости /+++ | форум | теги |    ]



"Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, OpenOffice, LibreOffice, CUPS, Next.js, wolfSSL, Flatpak, pcre2 ..."
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, OpenOffice, LibreOffice, CUPS, Next.js, wolfSSL, Flatpak, pcre2 ..."  +/–
Сообщение от opennews (??), 12-Окт-26, 15:28 
Выявленные за последнее время опасные уязвимости, позволяющие получить root-доступ в системе или добиться удалённого выполнения кода:...

Подробнее: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=66395

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по времени | RSS]


2. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  –8 +/–
Сообщение от Аноним (2), 12-Окт-26, 15:29 
Значит надо создавать новую ОС с помощью собственного ИИ.
Надо отказываться и от Линукса тоже.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

5. Скрыто модератором  +2 +/–
Сообщение от Аноним (5), 12-Окт-26, 15:39 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

17. Скрыто модератором  +/–
Сообщение от Аноним (17), 12-Окт-26, 16:53 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

7. Скрыто модератором  –2 +/–
Сообщение от Аноним (7), 12-Окт-26, 15:51 
Ответить | Правка | К родителю #2 | Наверх | Cообщить модератору

8. Скрыто модератором  +/–
Сообщение от вах (ok), 12-Окт-26, 15:55 
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

3. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  +4 +/–
Сообщение от Аноним (3), 12-Окт-26, 15:32 
Самая страшная уязвимость - большие дата-центры.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

6. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  +/–
Сообщение от Аноним (6), 12-Окт-26, 15:42 
И почему я не удивлён.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

10. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  +1 +/–
Сообщение от Аноним (10), 12-Окт-26, 16:02 
С одной стороны потому что всё из списка уже лютый боян и везде уже сто раз постилось. Зачем это запоздалое саммари - не ясно.
С другой - потому что ты всё равно ничо не понял
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

9. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  +/–
Сообщение от Аноним (9), 12-Окт-26, 15:59 
"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию"
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

11. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  –1 +/–
Сообщение от Аноним (11), 12-Окт-26, 16:08 
99.999999% погромистов используют чужой код!!! И ни один из них даже лефт-пад не способен написать.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

13. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  +/–
Сообщение от Ivan_83 (ok), 12-Окт-26, 16:26 
Это действительно часто так.

Особенно заметно это становится когда из программирования переходишь к отладке электроники - оно пыхает постоянно. :)

Всё потому что цена ошибки для программиста всегда нулевая (не считая времени), а для электронщика это ещё и потеря компонентов. Поэтому программисту проще запустить и пусть упадёт, а вот для элетронщика включить и пусть оно пыхнет совсем не вариант, отсюда последний тратит кучу времени на проверки всего перед включением.

В других областях аналогично: цена ошибки высока и пробовать просто для проверки что гипотеза не годна - не вариант.

Но как видно, для программистов вполне можно и так, последние 50 лет тем и жили, сейчас есть всякие штуки чтобы уменьшить колличество ошибок, включая ЫЫ.

Ответить | Правка | К родителю #9 | Наверх | Cообщить модератору

15. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  +/–
Сообщение от похнапоха (?), 12-Окт-26, 16:42 
Позволю себе не согласиться.
То о чем ты написал стало возможным с уменьшением стоимости вычислительных операций. Во времена например ЕС ЭВМ и/или S/360 и тому подобного - приходилось дожидаться своей очереди запуска своих задач на ЭВМ, все эти рассчеты зарплат в условных 70х, начале 80х стоили достаточно дорого для предприятия, гонять по 10 рез в час свою программу не было возможности, приходилось всё проверять руками перед тем, как оператор введет код в память машины. Пакетные задания немного облегчили работу, но всё-таки отдав программу на ввод вечером, очень неприятно было утром получить в распеатке результатов не то, что ожидалось или вообще ошибку. И если твоя программа после некоторых изменений не посчитала зарплату для твоего отдела, бюро или всего предприятия - это было большей катастрофой, чем сгоревшая деталь в твоей электронной схеме.
И только с появлением VT, систем разделения времени, а затем и ПК стало возможным пересобирать целые проекты после изменения одной строки кода.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

16. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  +/–
Сообщение от Аноним (9), 12-Окт-26, 16:47 
Да нет, дело скорее в "необозримости" программ. Можно видеть пару страниц текста, можно держать в памяти общее строение программы, какие-то куски интерфейса. Но целиком воспринимать что-то хотя бы относительно сложное стало невозможно. Программист нынче типа ежика в тумане, видит отчетливо на расстоянии вытянутой руки, дальше полный туман / облако. Тут нужно восприятие типа того, что в лабиринте отражений, глубина так сказать
Ответить | Правка | К родителю #13 | Наверх | Cообщить модератору

12. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  +/–
Сообщение от pofigist (?), 12-Окт-26, 16:15 
> Для Debian GNU/Linux 13 опубликовано обновление пакета с ядром Linux 6.12.111-1, в котором устранено 1313 уязвимостей.

Миллион глаз... Но что сынку - помогли тебе твои кожаные мешки?

А сколько ещё не найдено, если такое выкатывают чуть ли не ежемесячно...

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

14. "Опасные уязвимости в Apache httpd, FreeBSD, ядре Linux, Open..."  +/–
Сообщение от Ivan_83 (ok), 12-Окт-26, 16:28 
> Уязвимости в сервере печати CUPS.

Эту помойку никогда не исправят, ИМХО, там дизайн такой: всякие фильтры/генераторы запускаются с пользовательскими данными.

Надо собратся силами и запихать в chroot, походу это сейчас самый опасный сервис на домашнем сервере без изоляции.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




XSQUARE
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хоcтинг: