| |
| |
| |
| 3.150, Аноним, 15:22, 29/12/2012 [^] [ответить] [смотреть все]
| +15 +/– | |
> Представляю сколько костылей забили в ядро что бы работала SystemD
В данном случае костыль забил именно майнтайнер. Он упоролся, с чего ради ENOENT после открытия файла вообще? Где логика???
|  | | |
| |
| 4.185, Аноним, 16:17, 29/12/2012 [^] [ответить] [смотреть все]
| +9 +/– | |
> В данном случае костыль забил именно майнтайнер. Он упоролся, с чего ради ENOENT после открытия файла вообще? Где логика???
Когда костыль забивейт мейнтейнер - виноват все равно поттеринг.
|  | | |
|
|
| |
| 3.48, Преподаватель информатики, 11:44, 29/12/2012 [^] [ответить] [смотреть все]
| +19 +/– |
А на мой взгляд наоборот они хороши. По крайней мере пачка тех, что с надписями driver free. Никаких установок драйверов и плясок с бубном. По крайней мере в linux, хотя говорят что и в венде всё работает. Картинка нормальная, звук нормальный, насколько это может быть нормальным для вебкамеры.
В отличие от какого нибудь genius который работает только со своим драйвером который написан только под winXP. В таком случае там хоть какая качественная картинка и оптика — оно не работает.
|  | | |
|
|
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| Часть нити удалена модератором |
|
|
|
|
|
|
|
| 3.39, freehck, 11:33, 29/12/2012 [^] [ответить] [смотреть все]
| +10 +/– | |
Черт, я вас рано плюсанул.
Прочитал тред и в коем-то веке, при всей моей ярой нелюбви к Поттерингу и компании, вынужден признать, что разработчики Пульсы - о чудо - в этот раз дейсивительно не виноваты.
Как можно понять, Мауро изменил код ошибки на очевидно неверный, после чего все и накрылось. Он сам уже это признал, полностью согласившись в последнем письме с критикой Линуса:
Yes, I'm upset. Very upset. Why was the error value changed in the
first place? There was no reason given, and it was changed to a
completely idiotic value. And when applications - understandably -
broke, you start asking "why?"
|  | | |
|
|
| 1.4, Мяут, 10:07, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +15 +/– | |
Линус прав только в одном - ENOENT недопустим для ioctl, ибо если посмотреть в man ioctl там его нет.
Другое дело, что костылестроение ради совместимости с говнософтом - тоже не вариант
|  | | |
| 1.11, Ринальдус, 10:35, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| –2 +/– |
Резко он его отчехвостил, такими словами... Мой начальник никогда так грубо меня не ругает в случае каких-либо моих косяков.
|  | | |
| 1.24, Филипп Филиппович, 11:02, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +2 +/– | |
Мэйнтейнер однозначно неправ по сути, но форма -- тихий ужас.
Вот на такое посмотришь -- и подумаешь: как же всё-таки хорошо, что никогда с таким хамством начальства я на работе не сталкивался. Довольно грустно читать такие безобразные пассажи в исполнении человека, результаты труда которого весьма уважаешь.
|  | | |
| 1.35, kurokaze, 11:24, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +/– |
Мауро наверное поттерингофоб, хотел того потроллить в стиле местных красноглазиков -- да последствий не просчитал
|  | | |
| 1.60, CPP, 12:25, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +2 +/– |
Всё правильно Линус Торвальдс делает, а вот если бы это была винда, то вину свалили бы на пользователей у которых не правильное железо
|  | | |
| 1.62, Гость, 12:38, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| –1 +/– |
А то что они имена вызовов в ядре меняют и для новой версии каждый раз драйвера патчить приходиться - это нормально?
|  | | |
| 1.77, Linus FTW, 12:54, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +11 +/– |
Вcе прaвильнo сдeлал! Пoчaще бы такие показатeльные пopки провoдились, ибo когда заканчивается дисциплина - начинается хaос. А хaос никому не нужeн. Ни в таком критически важном месте, как ядро системы. Вот это пaссивнoе поведение больше всего добивает: "Ну понимаешь, ну чет сломалось, ну это наверно где-то "там", пнятнeнько?".
|  | | |
| 1.83, robux, 13:07, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +2 +/– |
Это очень показательный момент!
Линус - практик. Ему насрать на всякие абстрактные "улучшения" в вакууме, которые приводят к проблемам пользователя. Поэтому ядро linux и взлетело, в отличие от всяких "идеальных" ядер.
Я придерживаюсь точно такого же правила:
СОФТ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, и должен служить ему.
Если кулхацкер зарвался и начал костылять "вещь в себе", то ему нужно сначала вежливо об этом сказать. Если он не понял, то жёстко и привсенародно вы%бать.
Именно так Линус и поступил.
|  | | |
| 1.84, Михрютка, 13:08, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +3 +/– | |
ггг за что люблю инженеров - иногда бывают резкими, как острый понос.
по делу - тут народы, которые морщат носик, не помнят, наверное, что Мауро уже не в первый раз прилетает за такие штуки. видимо, Линусу поднадоело уже.
походу на опеннете надо заводить новый тег "Линус опять кого-то послал"
|  | | |
| 1.109, jOKer, 13:45, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +2 +/– | |
>По словам Линуса, если какое-то изменение в ядре приводит к нарушению работы пользовательских приложений, то это сразу следует воспринимать как ошибку в ядре.
Имхо, очень сомнительное утверждение.
Такие утверждения заставляют ядростроителей подписываться за качество ПО на стороне пользователя. А это очень опасная позиция. Думается мне, что Линус в данном случае не совсем прав.
А хамство по отношению к коллегам - дело вообще непозволительное... в конце-концов существует масса способов решить траблы без перехода на личности.
|  | | |
| 1.122, umbr, 14:05, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +2 +/– |
>Mauro, SHUT THE FUCK UP!
>We never EVER blame the user programs.
Оказывается, Линус он такой же как все.
|  | | |
| 1.151, Нечестивый, 15:23, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +1 +/– | |
Самое неприятное в этом - прецедент. Конечно ошибки в ядре надо исправлять, но когда работаешь с представителями гномосферы типа Поттеринга делать это нужно очень внимательно, с постоянным акцентом на их собственные ошибки.
У них давно развилась идея фикс что это Линукс надо делать под них, а не наоборот. В действиях Линуса (которые в принципе корректны) они способны увидеть лишь то, что руководство низший инстанции понимает и защищает их священную правоту. А это очень плохо, так как требования Поттеринга к ядру довольно часто часто являются неосновательными или нежелательными.
|  | | |
| 1.176, Zulu, 15:50, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +3 +/– |
Ломать юзерленд нехорошо. Но закладывать в ядро костыли по обходу проблем юзерленда еще хуже.
А хамить коллегам вообще мудачество.
|  | | |
| 1.202, clown, 16:33, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| –2 +/– | |
Если Мауро примет решение об уходе, все его поймут. Но если бы г-н Торвальдс отправил сообщение лично Мауро или они лично общались и Мауро регулярно выслушивал подобное по поводу каждой ошибки...
Недавно была новость что из проекта GNU уходят ряд ведущих разработчиков. Некоторые недоумевали почему нет конкретики что их неустроило, лишь несогласие с личностью г-на Столмана.
Теперь вопросы сняты?
|  | | |
| 1.241, Buy, 17:33, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +/– |
Да вполне нормально пообщались ) Все зависит от контекста. Надо просто представлять себе не партсобрание при галстуках, а два чела в баре за столиком трындят "по работе". Ничего обидного и в помине нет. У нас в команде точно так же, а обижающимся на слово "дурак" и т.п. нечего мантейнерствовать (имхо), поседеешь раньше времени )))
|  | | |
| 1.274, phpcoder, 18:25, 29/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| –1 +/– |
Да уж. С одной стороны согласен, что иногда надо быть жестким, а с другой, всё-таки грубо. Можно было и помягче. Если бы я составлял заголовок, то начал бы как-нибудь типа "Линус Торвальдс сорвался..."
|  | | |
| 1.320, Главные Редакторы, 11:47, 30/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| –2 +/– | |
"По словам Линуса, если какое-то изменение в ядре приводит к нарушению работы пользовательских приложений, то это сразу следует воспринимать как ошибку в ядре."
Читать такое в нашем быстро меняющемся мире очень приятно. Стабильность и предсказуемость - вот главная цель в улучшении ПО.
|  | | |
| 1.329, Васька, 20:49, 30/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| –2 +/– |
Порка, в грубой форме указал - да это же закат Линуха. Наверное к версии 4.5 окончательно всех выпорят и обругают - и ядро рассепится.
|  | | |
| 1.330, Васька, 20:54, 30/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| –2 +/– |
мдя, услышать слова "Mauro, SHUT THE FUCK UP!" и не ударить по лицу может только интелегент. Это не просто жестко, это по хамски и по быдлятнически. Линус болен на голову. Все радовались когда ушел Билл Гейтс - в итеге вин 7 стала черезвычайно хорошей. Если уйдет Линус - может сообщество выграет? "Слепой сказал посмотрим".
|  | | |
| 1.334, umbr, 22:16, 30/12/2012 [ответить] [смотреть все]
| +3 +/– |
"Здесь я хочу рассказать о своих золотых правилах. Первое: обращайся с другими так, как ты хочешь, чтобы они обращались с тобой..."
(с) Линус Торвальдс
|  | | |
|
|