Вариант для распечатки |
Пред. тема | След. тема | ||
| Форум Разговоры, обсуждение новостей | |||
|---|---|---|---|
| Изначальное сообщение | [ Отслеживать ] | ||
| "Выпуск DXVK 3.0, реализации Direct3D 8/9/10/11 поверх API Vulkan" | +/– | |
| Сообщение от opennews (??), 26-Июн-26, 10:22 | ||
Доступен выпуск прослойки DXVK 3.0, предоставляющей реализацию DXGI (DirectX Graphics Infrastructure), Direct3D 8, 9, 10 и 11, работающую через трансляцию вызовов в API Vulkan. Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4, таких как NVIDIA 575.51.02, Mesa AMD RADV 25.0, NVIDIA 25.1 и Intel ANV 25.1. DXVK может применяться для запуска 3D-приложений и игр в Linux при помощи Wine, выступая в качестве более высокопроизводительной альтернативы встроенных в Wine реализаций Direct3D, работающих поверх OpenGL... | ||
| Ответить | Правка | Cообщить модератору | ||
| Оглавление |
| Сообщения | [Сортировка по ответам | RSS] |
| 1. Сообщение от Аноним (1), 26-Июн-26, 10:22 | +4 +/– | |
> DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #9, #12, #14, #21 | ||
| 3. Сообщение от Аноним (3), 26-Июн-26, 10:25 | –2 +/– | |
Теперь Nvidia 50х нужна что ли? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #8, #16 | ||
| 4. Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 10:33 | –2 +/– | |
>Решены проблемы в играх: Sang-Froid: Tales of Werewolves | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #13 | ||
| 6. Сообщение от Аноним (6), 26-Июн-26, 10:59 | –1 +/– | |
Когда уже Wine под винду портируют.. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #18 | ||
| 7. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:05 | –1 +/– | |
> Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #10, #15 | ||
| 8. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:08 | +3 +/– | |
Желательно кластер из RTX 5090, а то тетрис тормозить будет. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 9. Сообщение от Аноним (9), 26-Июн-26, 11:10 | +/– | |
Странно, что VK1.3 не тянет то, что тянул DX8... | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 10. Сообщение от Тянет (?), 26-Июн-26, 11:11 | +2 +/– | |
> еле-еле тянет то, что вертелось на MX200? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 | ||
| 11. Сообщение от Соль земли2 (?), 26-Июн-26, 11:13 | –1 +/– | |
Никакой обратной совместимости. Остаётся рассчитывать, что конечный софт поддержит старые версии DXVK и вообще старые комбинации API. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| 12. Сообщение от Аноним (12), 26-Июн-26, 11:16 | +/– | |
Так это начиная с Maxwell, а Kepler и старше всё равно уже можно считать тыквой (в линуксе). | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 13. Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 11:16 | +/– | |
Бесплатно! | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #4 | ||
| 14. Сообщение от a (??), 26-Июн-26, 11:28 | +/– | |
Есть DXVK-Sarek под vk1.3 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 | ||
| 15. Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 11:32 | +/– | |
> Не многовато ли? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #7 Ответы: #26 | ||
| 16. Сообщение от Аноним (16), 26-Июн-26, 11:52 | +1 +/– | |
>Теперь Nvidia 50х нужна что ли? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #3 | ||
| 17. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:00 | –1 +/– | |
> Note: Outside of specific edge cases, the new compiler is not expected to improve overall performance. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #19, #23 | ||
| 18. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:02 | +/– | |
на свой страх и риск, они сразу от окошек открестились - пусть этим майки занимаются | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #6 | ||
| 19. Сообщение от Аноним (18), 26-Июн-26, 12:06 | +/– | |
>по шейдеру за год у нас только рефактор ребрендинг по большей части. штабильность | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 | ||
| 20. Сообщение от Ананоним (?), 26-Июн-26, 12:08 | +/– | |
" Для использования DXVK требуется наличие драйверов с поддержкой API Vulkan 1.4..." Хаха! Моежете закапывать, у меня нет такого оборудования. Буду пользовать напрямую DirectX 3. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Ответы: #24, #28 | ||
| 21. Сообщение от Аноним (21), 26-Июн-26, 12:41 | +/– | |
У меня тупо зависает с ce6520f67aa177821f321b20d566a2f63752a6b3 (apr17) последний рабочий коммит 0053d70d6f2d7d775d1e0faf1d1d2c4b9bf545b8 (apr17) и 1.4 есть. | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #1 Ответы: #22 | ||
| 22. Сообщение от Аноним (21), 26-Июн-26, 12:45 | +/– | |
>требуется как минимум версия проприетарных драйверов NVIDIA 595.84 | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #21 | ||
| 23. Сообщение от NGAGE13 (ok), 26-Июн-26, 13:06 | +/– | |
Почему ченжлог только частично читается? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #17 | ||
| 24. Сообщение от Sfx (?), 26-Июн-26, 13:21 | +/– | |
Кого закапывать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 Ответы: #25 | ||
| 25. Сообщение от Ананоним (?), 26-Июн-26, 13:33 | +1 +/– | |
> Кого закапывать? | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #24 | ||
| 26. Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 13:50 | +/– | |
>на старые компы можешь вкорячить старую венду и все будет хорошо | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #15 Ответы: #27 | ||
| 27. Сообщение от Аноним (-), 26-Июн-26, 13:54 Скрыто ботом-модератором | +/– | |
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #26 | ||
| 28. Сообщение от Аноним (28), 26-Июн-26, 14:04 | +/– | |
GCN3 вышли 12 лет назад | ||
| Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору | ||
| Родитель: #20 | ||
|
Архив | Удалить |
Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема |
|
Закладки на сайте Проследить за страницей |
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov Добавить, Поддержать, Вебмастеру |