| |
| 1.1, lybin, 00:54, 27/09/2012 [ответить] [смотреть все]
| +8 +/– | |
> В подготовке новой версии приняло участие 1112 разработчиков, по сравнению с прошлым выпуском внесено 38302 изменений.
странная фраза)
|  | | |
| |
| 2.23, WherWolf, 02:31, 27/09/2012 [^] [ответить] [смотреть все] [показать ветку]
| +24 +/– | |
Даже в майкрософте наконец поняли, что пользователям нужен более ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ файловый менеджер, что и было реализовано в восьмерке.
А тут... Просто если по функционалу третьегнома построить портрет типичного пользователя - получится какой-то неадекват. Который боится обилия кнопок на экране. Использует виртуальные машины, но при этом не пользуется файловым менеджером. Не помнит, где что лежит, обходится примерно 10 софтинами, заводит будильник на десктопе и т.п.
|  | | |
| |
| |
| 4.50, Аноним, 08:00, 27/09/2012 [^] [ответить] [смотреть все]
| +9 +/– | |
>По умолчанию активирован стек для обеспечения работы людей с ограниченными возможностями.
Вот типичный пользователь третьеГномома!
|  | | |
|
| 3.34, Xasd, 03:45, 27/09/2012 [^] [ответить] [смотреть все]
| +16 +/– | |
Gnome-3.6 не пробовал, но уже откритиковал -- да?
и кто из вас (в итоге) неадекват -- пользователи Gnome, или ты?
|  | | |
|
|
| 1.6, Капитан Очевидность, 01:18, 27/09/2012 [ответить] [смотреть все]
| +1 +/– | |
> По умолчанию активирован стек для обеспечения работы людей с ограниченными возможностями. Заметно расширены функции для слепых или людей с ослабленным зрением.
Так вот для кого всё это делается!
А если серьёзно, то единственное что мне нравилось в гноме это Orca, хотя и там много шероховатостей, а то что в KDE не работает ООООчень давно
|  | | |
| 1.9, Vkni, 01:27, 27/09/2012 [ответить] [смотреть все]
| +/– |
А в нём что - нельзя развернуть окна Nautilus'а и Часов во весь экран? Почему-то из всех стандартных оконных кнопок виден лишь крестик.
|  | | |
| 1.13, Lautre, 01:44, 27/09/2012 [ответить] [смотреть все]
| +9 +/– |
Какие-то банальные вещи описаны - просмотр шрифтов, отображение размеров дисков, проверка правописания, часы в роли будильника... Не ну круто наверное, если этого ещё не было.
|  | | |
| 1.61, Клыкастый, 09:15, 27/09/2012 [ответить] [смотреть все]
| –1 +/– | |
> Опции смены пользователя и завершения сеанса теперь отображаются только при наличии более одного пользователя в системе;
# wc -l /etc/passwd
34 /etc/passwd
это инновационная терминология или перевод такой?
|  | | |
| 1.96, Симптом, 12:24, 27/09/2012 [ответить] [смотреть все]
| +4 +/– | |
Неприятие инакомыслия, в частности неприятие гнома3 - на мой взгляд проблема отдельных личностей. А травля и тролинг признак зомбированного мышления. Я перешел на XFCE, но я не обижаюсь на разработчиков, которые пошли своим путем, а не так как мне лично удобнее.
Я слежу за новостями о гноме3, т.к. я жду, что в какой-то момент я могу перейти на гном3, поняв и приняв для себя его идеи.
|  | | |
| 1.176, Anonymus.UA, 11:39, 28/09/2012 [ответить] [смотреть все]
| +/– |
Жду обновления в репах Сабы... Поздравляю всех пользователей Гнома3!
Те кто следит за продвижением Гнома3, знают что упор сделан на допиливании поиска, двухпанельный режим требует переработки поскольку по функционалу уступает любому двухпанельному командеру, по сути это 2 окна рядом...
ЗЫЖ Лучшего современного ДЕ для Линукса нет... Ну если Вы не стороники зондов Юнити смеси (КЮТИ и ГТК3), наверно хотели угодить сразу всем)))
|  | | |
| 1.183, Леха, 21:33, 28/09/2012 [ответить] [смотреть все]
| +/– |
Большинство сообщений - нытье! То это не нравиться, то то не правильно сделали... ТАК ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО, приложите хоть какие-то усилия для улучшения "гнома". Никто из вас, хотя, конечно не исключено, не пошевелил и пальцем для улучшения....
|  | | |
| 1.186, blob_user, 16:41, 29/09/2012 [ответить] [смотреть все]
| +/– |
Поглядел с лив-сд. А чего, поделию и правда нужно по 10-15% от каждого из восьми ядер моего i7-3770k? Или это из-за "нуво" такая байда?
|  | | |
|
|