Профиль: Аноним (вход | регистрация) неRU opennet.me  
The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Релиз набора компиляторов LLVM 23"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Релиз набора компиляторов LLVM 23"  +/
Сообщение от opennews (?), 27-Авг-26, 21:57 
После шести месяцев разработки представлен релиз проекта LLVM 23.1.0, развивающего инструментарий (компиляторы, оптимизаторы и генераторы кода), компилирующий программы в промежуточный биткод RISC-подобных виртуальных инструкций (низкоуровневая виртуальная машина с многоуровневой системой оптимизаций). Сгенерированный псевдокод может быть преобразован в машинный код для заданной целевой платформы или использован  JIT-компилятором для формирования машинных инструкций непосредственно во время выполнения программы. На базе технологий LLVM проектом развивается компилятор Clang, поддерживающий языки программирования  C, C++ и  Objective-C...

Подробнее: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=66153

Ответить | Правка | Cообщить модератору

Оглавление

Сообщения [Сортировка по ответам | RSS]

1. Сообщение от Malinovsky (?), 27-Авг-26, 21:57   –7 +/
Еще не проверял, но думаю они не вернули возможность алиасами убрать необходимость использования английского языка при программировании. Остальные спецсимволы отлично умещаются на ряде функциональных (F) клавиш и есть клавиатуры где этот ряд расположен в упор. Вот тут и проявляется сила разума тех кто поумнее и способен сделать себе среду разработки с комментариями на русском языке. Просто делается включение нужного файла замен английских команд русскими, что повышает читаемость текста, позволяет сократить длинные названия команд и так далее. В общем алиасы были мощным инструментом когда-то когда LLVM была отвязана от английского ,после чего деградировала.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #2, #3, #5, #7, #11

2. Сообщение от kravich (ok), 27-Авг-26, 22:00   +7 +/
Отсыпь?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

3. Сообщение от Аноним (3), 27-Авг-26, 22:07   +/
> Вот тут и проявляется сила разума тех кто поумнее и способен сделать себе среду разработки с комментариями на русском языке. Просто делается включение нужного файла замен английских команд русскими, что повышает читаемость текста, позволяет сократить длинные названия команд и так далее.

Желаю тебе долго и вдумчиво парсить исходники одной MMO на китайском, а потом исходники другой MMO на французском.

Под конец полирни один и тот же фильм на английском и его перевод на русский. Можешь потом ещё гоблинского перевода навернуть и призадуматься - а зачем опер так настойчиво коверкает перевод. Исходя из его коннотаций по каждому вопросу и содержимому формы номер четыре при приёме на работу (про этот мем ещё в старике Хоттабыче писали, см. вопрос про род занятий до определённого года) - ответ придёт сам собой.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

4. Сообщение от Аноним (5), 27-Авг-26, 22:53   +/
> __attribute__((overflow_behavior)) - определяет поведение (wrap или trap) при переполнении чисел разных типов.

Ну слава тебе господи, дождались наконец, кода таки появилась возможность включать/выключать проверки переполнений не целиком во всем translation unit, а для отдельных типов. Глядишь, скоро так и Turbo Pascal/Ada из 80 догонят.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

5. Сообщение от Аноним (5), 27-Авг-26, 22:54   –1 +/
> замен английских команд русскими, что повышает читаемость текста

Абсолютная дурка...

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

6. Сообщение от Аноним (6), 27-Авг-26, 23:08   +/
debian.org и security.debian.org не открываются из РФ (((
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #8, #12

7. Сообщение от Аноним (7), 27-Авг-26, 23:10   +2 +/
Пишите в 1С, вам понравится. А здоровым людям код на русском или любом другом, кроме английского, не нужен и даже вреден.
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

8. Сообщение от Аноним (8), 27-Авг-26, 23:13   +/
Там ещё новый виток деградации пошёл:
https://habr.com/ru/news/1074730/
https://habr.com/ru/articles/1075272/
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6 Ответы: #13

9. Сообщение от Markx (?), 27-Авг-26, 23:24   +/
Это тот самый LLVM, который сходу опрокинул GCC
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Ответы: #10

10. Сообщение от Аноним (10), 28-Авг-26, 00:02   +/
Это тот, который про... упустил все полимеры.

Поддержка новых стандартов реализовывается с запозданием. Любят его только корпорации.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #9 Ответы: #14

11. Сообщение от Аноним (11), 28-Авг-26, 00:45   +/
>В общем алиасы были мощным инструментом когда-то когда LLVM была отвязана от английского ,после чего деградировала.

Мощному аналитическому уму не приходила мысль, что проект интернациональный, поэтому нужно единое средство общение? Что отмерло в следствие ненужности.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #1

12. Сообщение от Аноним (11), 28-Авг-26, 00:51   +/
0:50 по МСК. Открывается www.debian.org b www.debian.org/security/
Мисье соврамши?
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #6 Ответы: #15

13. Сообщение от Аноним (11), 28-Авг-26, 00:53   +/
По классикам: "Соврут и недорого возьмут."
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #8

14. Сообщение от Аноним (14), 28-Авг-26, 01:02   +/
Видимо суньор не отличает LLVM от Clang, мда уж
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #10

15. Сообщение от Аноним (15), 28-Авг-26, 01:02   +/
У меня тоже не открывается
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #12 Ответы: #16

16. Сообщение от Аноним (15), 28-Авг-26, 01:03   +/
А на мобильном интернете открывается
Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору
Родитель: #15


Архив | Удалить

Рекомендовать для помещения в FAQ | Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2026 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру