Проблемма при установке текущего каталога.
<?
chdir("./cms");
//подгружаем файл с настройками
$_SESSION['load_setting'] = md5(".................");
include('load_setting.php');//подгружаем файл с настройками
$_SESSION['load_setting'] = "...";
chdir("./base/".$_SESSION['n_base']);
include('index.php');
?>
следующий код обрабатывается вполне корректно, однако при открытии страницы index.php отрабатывается только html шаблон, не подгружаются картинки, стили, скрипты, да и вообще на открытие сессии пишет
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at z:\home\localhost\www\index.php:3) in z:\home\localhost\www\cms\base\1\index.php on line 2подскажите в чем проблемма, если открывать по прямому пути http://localhost/CMS/base/1/ все открывается нормально.
дополнение
баг с сессией отключается командой
$dir = opendir(".");
что конечно не является эталоном, но дает повод к размышлениям.
все остальное все так же не отображается.
>дополнение
>баг с сессией отключается командой
>$dir = opendir(".");
>что конечно не является эталоном, но дает повод к размышлениям.
>все остальное все так же не отображается.
Ошибка с хедером возникает из-за того, что до старта сессии был вывод в броузер. В этом скрипте скорее всего выводится ошибка на opendir. Посмотри все ли пути прописаны правильно. Ещё включи вывод ошибок в броузер, тогда сразу видно будет.
>Ошибка с хедером возникает из-за того, что до старта сессии был вывод
>в броузер. В этом скрипте скорее всего выводится ошибка на opendir.
>Посмотри все ли пути прописаны правильно. Ещё включи вывод ошибок в
>броузер, тогда сразу видно будет.
блин совсем забыл сенкс,
А что касательно основного вопроса, я думаю может html не понимает переадресацию пути в пхп и ищет все в стартовой папке. Кто знает как переписать в хтмл текущую директорию???????????
>А что касательно основного вопроса, я думаю может html не понимает переадресацию
>пути в пхп и ищет все в стартовой папке. Кто знает
>как переписать в хтмл текущую директорию???????????Может я чего не понимаю, но каким образом хтмл увидит внутринние переменные пхп?
Если переменная base разная будет, то её надо вставлять в каждый путь в хтмл.
Насколько я помню хтмл всё смотрит с корня, с того места откуда запускался. Вот поэтому если запускать напрямую, то работает.
ModRewrite может переписать корень. Если правильно помню то переменная RewriteBase.