URL: https://www.opennet.ru/cgi-bin/openforum/vsluhboard.cgi
Форум: vsluhforumID3
Нить номер: 72723
[ Назад ]

Исходное сообщение
"Стартовал конкурс для школьников Google Code-in"

Отправлено opennews , 22-Ноя-10 23:53 
Компания Google объявила (http://google-opensource.blogspot.com/2010/11/google-code-in...) о начале приема заявок на участие в конкурсе Google Code-in (http://code.google.com/intl/ru/opensource/gci/2010-11/index....), в рамках  которого школьникам  с 13 по 18 лет предлагается выполнить полезную работу для одного из открытых проектов. За каждую выполненную задачу участник получит 100$, но не больше 500$ в одни руки. Подробнее о конкурсе можно прочитать в тексте (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28227) его первоначального анонса.


В настоящее время  предложен (http://www.google-melange.com/gci/program/list_tasks/google/...) список задач от 20 открытых проектов, среди которых: KDE, GNOME, Mono, Drupal, Debian, Dragonfly BSD, VideoLAN, WordPress и т.д. Задания (http://www.google-melange.com/gci/program/list_tasks/google/...) связаны с написанием кода, созданием/редактированием документации, тестированием и проверкой кода, выявлением проблем и выраб...

URL: http://google-opensource.blogspot.com/2010/11/google-code-in...
Новость: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28730


Содержание

Сообщения в этом обсуждении
"Стартовал конкурс для школьников Google Code-in"
Отправлено Аноним , 23-Ноя-10 00:09 
Считаю унизительным участвовать в таких конкурсах. Во-первых, от корпорации зла подачки не нужны. Во-вторых, помогать открытым проектам надо вне каких бы то ни было мероприятий, что я и делаю.

"Стартовал конкурс для школьников Google Code-in"
Отправлено Аноним , 23-Ноя-10 03:34 
А я считаю, что нужно уменьшить количество пафоса, и использовать любые возможности, чтобы помочь открытым проектам. Так что спасибо Google за финансирование.

"Стартовал конкурс для школьников Google Code-in"
Отправлено Аноним , 23-Ноя-10 04:00 
> А я считаю, что нужно уменьшить количество

Нужно уменьшить количество лицемерия и/или феерической наивности, а также снять розовые очки.

> и использовать любые возможности

Т.е. можно, например, продавать детей в рабство чтобы оплачивать разработку СПО?

> чтобы помочь открытым проектам

Google никак не помогает открытым проектам. Google пиарится.


"Стартовал конкурс для школьников Google Code-in"
Отправлено Аноним , 23-Ноя-10 08:20 
> Google никак не помогает открытым проектам.

Гугл финансирует открытые проекты. Остальное - ваши домыслы, которые никого, кроме вас. не интересуют.


"Стартовал конкурс для школьников Google Code-in"
Отправлено Аноним , 23-Ноя-10 09:07 
Google составляет большую часть выручки Mozilla Firefox.

И не стоит говорить о компании как об одном человеке.


"Стартовал конкурс для школьников Google Code-in"
Отправлено Сергей , 23-Ноя-10 01:48 
Ты имеешь ввиду, что пользы от этих действий нет, потому что это скорей упражнения, чем реальная работа?

"Стартовал конкурс для школьников Google Code-in"
Отправлено northbear , 23-Ноя-10 09:21 
Когда я был школьником, для меня 100 баксов это были деньги. А тут плюс к тому-же:
- Естественный вход в сообщество, общение с интересными людьми со всего, практически, мира, хорошая перспектива карьерного роста.
- Опыт, бесценный опыт, которого как раз в эти годы больше всего не хватает.
- Это не мусор на улицах убирать для чинуш, а реальная, нужная для людей работа.

Подачки от корпораций?! 0_о
Я фигею с вас молодой человек. А как вы собираетесь зарабатывать себе на жизнь и кормить свою семью? Неужели печатанием фальшивых денег и оказанием услуг для различных подпольных организаций с сомнительной репутацей?  


"Стартовал конкурс для школьников Google Code-in"
Отправлено zazik , 23-Ноя-10 16:02 
>[оверквотинг удален]
> - Естественный вход в сообщество, общение с интересными людьми со всего, практически,
> мира, хорошая перспектива карьерного роста.
> - Опыт, бесценный опыт, которого как раз в эти годы больше всего
> не хватает.
> - Это не мусор на улицах убирать для чинуш, а реальная, нужная
> для людей работа.
> Подачки от корпораций?! 0_о
> Я фигею с вас молодой человек. А как вы собираетесь зарабатывать себе
> на жизнь и кормить свою семью? Неужели печатанием фальшивых денег и
> оказанием услуг для различных подпольных организаций с сомнительной репутацей?

Нашёл кому объяснять! Анониму! Я уверен, что это тот же самый школьник, только не осиливший заполнить описание sysctl-переменной и испытывающий в связи с этим боль в нижнепоясничной области.