В рамках проекта AsbestOS (http://git.marcansoft.com/?p=asbestos.git;a=blob;f=README) подготовлен (http://marcansoft.com/blog/2010/10/asbestos-running-linux-as.../) загрузчик, позволяющий использовать Linux на игровых приставках Sony Playstation 3 и PS3 Slim. В текущем состоянии AsbestOS позволяет загрузить Linux-ядро по сети с дальнейшим монтированием системы по NFS или с USB-накопителя. В качестве демонстрации возможностей AsbestOS подготовлен готовый загрузочный образ Gentoo Linux.Для передачи управления на загрузчик используется метод (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27842) взлома прошивки 3.41 через программную эмуляции USB-хаба с рядом стоящего устройства (например, можно использовать Nokia n900, iPod, Palm Pre или Motorola Droid). Все наработки проекта распространяются в рамках лицензии GPLv2.
URL: http://marcansoft.com/blog/2010/10/asbestos-running-linux-as.../
Новость: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28361
Значит теперь в линуксе можно играть в сонькины игры?
> Значит теперь в линуксе можно играть в сонькины игры?Нет, это значит Линукс опять можно запускать на PS3, без потери сетевой игры.
Это почему без потери? 3.41 устарел и требует обновления, после которого левый софт не позапускаешь. И мультиплеера без обновления не увидишь.
> Это почему без потери? 3.41 устарел и требует обновления, после которого левый
> софт не позапускаешь. И мультиплеера без обновления не увидишь.Я думал 3.41 последняя, тогда не вижу смысла в этой новости.
нет, теперь в соньке можно играть в линух
Это значит, что американские военные, возможно, будут снова довольны :)
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26584