Произведен внеплановый выпуск MySQL 5.0.21 (http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/news-5-0-21.html), связанный с обнаружением ряда серьезных проблем безопасности в реализации клиент-серверного протокола MySQL (через специально сформированный COM_TABLE_DUMP пакет клиент может вызвать переполнение буфера и запустить код на сервере или прочитать содержимое области памяти процесса).Добавлена опция max_prepared_stmt_count для ограничения максимального числа prepared statement в кеше. Опция предназначена для защиты от возможных DoS атак.
Исправлены многочисленные ошибки, например:- Нарушение целостности индекса при использовании в переменой key_cache_block_size значения не превышающего myisam_block_size строго в несколько раз;
- LAST_INSERT_ID() в хранимых процедурах теперь возвращает реальное значение, а не всегда 0;
- Излишнее потребление памяти при использовании DELETE и UPDATE совместно с большими "NOT IN" условиями;
- Неправильная выборка при использовании определенных видов дат в BETWEEN;
- Несколько ошибок приводящих к краху при использовании индексов.
URL: http://dev.mysql.com/downloads/mysql/5.0.html
Новость: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=7435
Это гуд. только жалко, что хостеры долго будут обновляться.
А хостерам не нужен MySQL 5 с такими вот проблемами
4.1 пока всех полностью устраивает
Да тебя и текстовый файл в ДОСе устроит!
Д*лбень!
Без соплей please, тут не LOR.
А по делу у хостеров LAMP -> M=4.* , P=4.* (или P=5.* но это другая история :)
И в этом сермяжная правда.
Незнаю как все хостеры, но некоторые уже обновились.
Кстати MySQL 5 хостерам и правда не нужен, зато их клиентам даже очень!!! Поэтому приходится идти им на уступки.
Кто-то поставил попробовать mysql 5.0, кто-то apache 2.0 и это хорошо.
Сколько лет уже apache 2 считается стабильной веткой ?
Вот только где толпа желающих на него перейти ?
А mysql 5 вещь гораздо более громоздким кодом и гораздо более свежая (читай сырая).
Можете почитать список подтвержденных критических багов присутствующих в пятерке.
Какие такие конкретные фичи отсутствующие в 4.1 нужны пользователю десятибаксового хостинга ?Есть только один приходящий в голову вариант, когда клиенту за 300-500-1000 у.е. некий разработчик впарил сайт работающий на некой CMS которая ну жить не может без Mysql 5.1, php 6
Но для странного существуют несколько другие тарифы, поитересуйтесь например сколько стоит хостинг для битрикс или сколько стоит VDS с достаточным для вас количеством ресурсов.