Всем привет! Мы реализовали функционал, эмулирующий поведение классического MCU (Multipoint Conference Unit) для видеоконференцсвязи по SIP протоколу на основе нашего софтового сервера, который устанавливается на обычные ПК/сервера.Этот функционал позволяет использовать наш продукт, как свой собственный бесплатный MCU на то кол-во точек и портов на сколько ЦП на ПК хватит. Мы не против, если вы будете использовать его в своих целях, но просим предоставлять нам обратную связь для доработки решения.
Из аналогов сейчас есть openmcu.ru (живой форк openmcu), asterisk, но настроить их на работу и поддерживать достаточно сложно. Наш вариант позволит развернуть всю систему за несколько часов, все самые популярные терминалы мы уже поддержали.
Что для этого нужно:
1. Скачать сервер TrueConf тут: http://trueconf.ru/sistemy-videokonferentssvyazi/server-gett...
2. Написать нам на адрес mcu@trueconf.ru письмо с просьбой включить функционал MCU.
3. В клиентском приложении труконф завести пользователей: #sip:1.1.1.1, #sip:2.2.2.2, #sip:3.3.3.3, где 1.1.1.1, 2.2.2.2 и 3.3.3.3 адреса ваших SIP терминалов, не путайте с H.323.
4. Создать с клиента групповую видеоконференцию, куда позвать пользователей,
заведенных в предыдущем пункте. В итоге все терминалы окажутся в симметричной групповой конференции и будут работать участвовать в ней так же, как и с использованием обычного железного MCU от Polycom, Cisco, Tandberg, LifeSize, Codian или Radvision.
5. Таким образом, исключается необходимость установки дорогостоящей MCU системы.
6. Просим на адрес mcu@trueconf.ru сообщить результаты тестов для того,
чтобы мы могли все что можно поправить, поддержать как можно больше терминалов и сделать продукт лучше.Внимание: в связи с необходимостью перекодирования видеопотоков в реальном времени, процесс сервера труконф будет крайне высоконагружен. Для конференции на 4 пользователя с разрешением CIF потребуется минимум двухядерный i5 процессор.
Требования к серверу или клиенту: winxp, win7, win server или подобное.
Скачать бесплатного клиента Polycom PVX для проверки совместимости можно тут: http://support.polycom.com/PolycomService/support/us/support...Вот пример групповой конференции на системе поликом 4х4. Участники 2х Polycom PVX (программный клиент), Polycom VSX 6000 (аппаратный кодек).
Фотографии:
Polycom PVX http://trueconf.ru/download/tc_mcu_pic1.jpg
Polycom VSX 6000 http://trueconf.ru/download/tc_mcu_pic2.jpg
в предыдущем посту( в котором спалились и в последствии попросили удалить ) вы умомянули что ваш продукт за >100тр форк openmcu, большая часть которого под гплем. давайте открывайте. могу и официальный запрос отправить. )
> в предыдущем посту( в котором спалились и в последствии попросили удалить )
> вы умомянули что ваш продукт за >100тр форк openmcu, большая часть
> которого под гплем. давайте открывайте. могу и официальный запрос отправить. )Уважаемый, parad,
Оригинальный пост ни удалять, ни редактировать мы не просили, он был точной копией текущего. Мы разместили его не в тот раздел форума и, видимо, модератор его потёр.
Что касается ваших домыслов, то либо публикуйте здесь же доказательства, либо извинитесь.
да, невыспавшейся был. неверно прочитал.
> Требования к серверу или клиенту: winxp, win7, win server или подобное.Тут портал совсем о других ОС...
> Тут портал совсем о других ОС...Да, мы прекрасно понимаем это. Текущие аналоги нашей технологии все из мира Open Source и нам кажется, что специалистам, которые с ними сталкиваются наша информация может быть интересна.
>> Тут портал совсем о других ОС...
> Да, мы прекрасно понимаем это. Текущие аналоги нашей технологии все из мира
> Open Source и нам кажется, что специалистам, которые с ними сталкиваются
> наша информация может быть интересна.тем не менее, вычислительное устройство под управлением ОС от MicroSoft для типичных посетителей данного сайта обычно не может являться ни типичным ПК, ни, тем более, типичным сервером